Расшифровать диагноз ,мальчик 3 года

Предложили на усыновление ребёнка ,диагноз F83,мальчик 3 года ,группа здоровья 3 .

40 лет
28 Мая ·Просмотров: 163·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Диагноз F83 говорит о том, что у ребёнка есть несколько особенностей в развитии, которые проявляются вместе — например, могут быть сложности с речью, с освоением новых навыков или с координацией движений. При этом ни одна из этих трудностей не выделяется как главная: они выражены примерно одинаково, поэтому врачи используют именно такой общий диагноз.

Иногда из‑за этих особенностей ребенку может быть чуть сложнее усваивать новую информацию, чем другим детям, но это вовсе не приговор: при правильной поддержке ситуация может заметно улучшиться.

Группа здоровья 3 означает, что ребёнок нуждается в регулярном наблюдении врачей и, возможно, в профилактических курсах лечения. Это не значит, что состояние тяжёлое: просто важно не пропускать осмотры и вовремя получать нужную помощь.

Скорее всего, ребёнку будет полезна работа с разными специалистами: например, с логопедом (чтобы подтянуть речь), психологом (для поддержки эмоционального развития) или дефектологом. Со временем, если здоровье малыша будет улучшаться, группа здоровья может быть пересмотрена. Поэтому так важно ходить на все назначенные приёмы и выполнять рекомендации врачей.

Принятый ответ

Доброго дня. Ваш диагноз трактуется, как Смешанное специфическое расстройство психологического развития. Диагноз может указывать на задержку темпа развития в поведении, в речи, в моторике. Это не пожизненный диагноз, чаще всего с течением времени он снимается по мере взросления ребёнка. Не теряйте веру и надежду в лучшее!

Принятый ответ

Здравствуйте! F83 - Смешанные специфические расстройства психологического развития.

В этом возрасте диагноз F83 часто является предварительным и отражает отставание в речевом развитии по сравнению со сверстниками, возможные трудности в игровой деятельности, социальном взаимодействии, особенности эмоциональной регуляции (ребёнок может чаще плакать, проявлять раздражение из-за невозможности выразить себя).

При ранней коррекционной помощи (логопед, дефектолог, нейропсихолог, занятия по развитию речи и моторики) большинство детей демонстрируют значительный прогресс.

Диагноз, поставленный в учреждении, может быть пересмотрен после адаптации ребёнка в семье. Медикаментозное лечение при чистом F83 не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диагноз F83 это смешанные расстройства психологического развития, который может показывать, что из-за нехватки домашнего тепла и индивидуального внимания он сейчас немного отстает в речи, моторики или координации. 3 группа здоровья подтверждает, что ребенок в целом справляется, у него нет тяжелых пороков или инвалидности, но ему нужна поддерживающая помощь специалистов. Опыт тысяч приемных семей показывает, что в любящих руках такие дети быстро раскрываются, компенсируют задержку и идут в обычную школу. Врачи используют код F83 как временный, поскольку в 3 года невозможно точно определить, связано ли отставание со средой детского дома или с более глубокими врожденными особенностями, которые в редких случаях могут позже оказаться легким снижением интеллекта. Поэтому этот диагноз не приговор и не повод для страха, а лишь сигнал о том, что малышу в семье понадобятся забота, занятия с логопедом, психологом, возможно нейропсихологии и наблюдение специалистов, которые помогут ему максимально раскрыть свой потенциал.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данный шифр может иметь под собой несколько вариантов. Возможно, что был какой-то стресс у ребенка и он перестал разговаривать. А может быт речь идёт о невозможности адаптации, задержка речи. То есть это не что-то серьёзное обычно и это проходит со временем, но нужно видеть ребенка и его медицинские документы