Бордовое пятно на носу

Здравствуйте! Неделю назад вылез герпес на губе и на носу появилось розоватое пятно так же похожее на герпес, дня два мазала зовираксом, на губе прошло а на носу начало краснеть, первый день немного чесалось потом перестало, на данный момент пятно стало бордового цвета, и не проходит, зуда нет, только немного шелушится, что это может быть? И чем можно помазать? Сегодня у мужа так же начала на кончике носа появляться красноватость…

30 лет
28 Мая ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Необходимо исключать стрептодермию (бактериальное поражение кожи), обычно проявляется очагами покраснения с желтоватыми корочками на поверхности. На очном осмотре все как правило точно устанавливается и назначается соответствующее антибактериальное лечение.