Гематома на щеке, после того как упал, красная и плотная.
Здравствуйте. Мальчик 4 года 2 дня назад упал ударился уголком губы и щекой. Щека и губа опухла внутри тоже как ранки белые, сейчас щека покраснела и опухоль не прошла наоборот стала твёрдой. Что делать? Опасно ли это, нужно ехать в больницу или нет?фото прилагаю, внутри сфотографировать не могу.
Здравствуйте, если вместо того, чтоб проходить отёк и краснота нарастают, при дотрагивании больно, то возможно раны нагноились и глубоко под кожей скопился гной, поэтому в данном случае обязателен очный осмотр хирурга как можно скорее, можно обратится в приемное отделение детской больницы.
Здравствуйте. Были на приеме у хирурга, просмотрел сказал ушиб внутри.сказал мазать внутри холосалом, пшикать мирамистином, дать капли от аллергии и Нурофен. Верное лечение?
Принятый ответ
Если нет температуры у ребёнка, то возможно хирург и прав, все таки он очно смотрел. Поэтому тогда пока соблюдайте лечение, назначенное хирургом, если за 2-3 дня улучшения не будет, то необходим повторный осмотр хирурга, также можно сделать узи этой области, если есть нагноение должно быть видно.
Если станет хуже, отёк и краснота увеличатся, поднимется температура, то нужен осмотр хирурга и опять же можно сделать узи.
Хорошо, спасибо за ответ
Здравствуйте! В этой ситуации нужно обязательно исключать инфицирование и нагноение тканей после травмы. Вам нужно в экстренном порядке обратиться в больницу на осмотр челюстно-лицевого хирурга.
Выздоравливайте!
Здравствуйте. Мы были вчера у хирурга, он посмотрел сказал ушиб изнутри сказал мазать холосалом пшикать мирамистином и пить Зиртек от аллергии. Скажите пожалуйста как скоро начнёт спадать отек? И верно ли лечение?
Надеюсь, что нагноение достоверно исключили. Отек после травмы нарастает в первые 2 дня, затем должен уменьшатся. Если нагноение исключено, то можно слизистую обрабатывать мирамистином или водным хлоргексидином, наносить стоматологический гель холисал. В антигистаминном смысла не вижу, отек другого генеза. Если за пару дней лучше не станет, надо обязательно смотреть повторно ребенка.
Я не знаю точно ли там нет нагноения, он палочкой отодвинул губу иросмотрел. Но то место до сих пор твердое. а как это можно еще проверить, нужно узи делать?
Скажите а если вдруг там будет нагноение, нужно вскрывать это все я верно понимаю, или назначат антибиотики?
Принятый ответ
Да, УЗИ покажет нет ли нагноения инфильтрата или гематомы. Если есть гной, то надо вскрывать. Антибиотики при воспалении обязательно надо назначать.
Здравствуйте. С учётом срока, прошедшего с момента получения травмы, нарастание красноты и уплотнение может признаком воспаления и даже нагноения.
В таких ситуациях необходим осмотр детского хирурга в ближайшее время. Можно обратиться в приёмное отделение детской больницы.
После осмотра будет принято решение требуется ли прием антибиотиков или же есть необходимость в операции
Принятый ответ
Да. И после каждого приёма пищи полоскать рот и давать пить больше жидкости
Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант острого воспаления раны шечной области . Обычно вначале может показаться без обидной раной но нарастание отека и покраснения говорит об инфицирование раны . При таких ситуациях лучше не только местное лечения но и антибиотики обязательно. Самые частое это Амоксиклав по 375мг 2 р в день внутрь 7 дней. Выздоравливайте
Здравствуйте. А антибиотик рассчитывается по весу или нет?