Царапки на лице

Пацарапал кот лицо малышу 3 месяца, помогите какую мазь купить? И останутся ли шрамы ?😭

27 лет
28 Мая ·Просмотров: 90·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Без фото сложно ответить точнее на вопрос. Если царапины не глубокие и затрагивают только поверхностный слой кожи, то рубцов остаться не должно, так как эпидермис очень хорошо регенерирует.
После заживления царапин можно наносить гель ферменкол с противорубцовой целью минимум три месяца 2 раза в день тонким слоем.

Как отправить фото?

К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикрепить фото(

А как оплатить чтоб можно было задать вопрос с фото? Подскажите пожалуйста

Так как прошло много времени с момента появления вопроса, надо написать в поддержку, чтоб они попробовали перевести ваш вопрос в платные. Можно посмотреть в настройках «управление вопросом», может еще можно перевести в платные.
Или можете в яндекс диск скинуть фото и написать мне ссылку, посмотрю по ссылке, в рамках бесплатного вопроса.
При платном вопросе сможете услышать больше мнений докторов.

https://disk.yandex.ru/i/qORgB9BUWVBedA

Принятый ответ

Посмотрела фото, не переживайте! Рубцов не будет, так как царапины затронули только эпидермис, может остаться на полгода 6 месяцев небольшая пигментация в зоне царапин (они будут какое-то время розового цвета), потом пройдет. Гель ферменкол можно использовать.

Спасибо вам большоеее!!!!!!