Консультация педиатра /

Анализы прививка — вопрос №436315

Добрый день. Хочу сделать дочке менактру, можно ли делать с такими анализами!? Что значат повышенные базофилы? В прошлый раз эозинофилы тоже были повышены, делали превенар на фоне антигистаминных, тьфу тьфу прошло все. Но они были чуть ниже а сейчас опять скакнули

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, абсолютное значение незначительно повышено.
А сколько ребёнку?
Орви недавно не болели?
Клиент
Екатерина, сопли были. Нам 4 года
Педиатр
Добрый день. Сколько лет ребенку?
Клиент
Альбина, 4 года
Педиатр
Кровь хорошая , соответствует перенесенной вирусной инфекции.Базофилы не имеют клинической значимости.
Эозинофилы повышены незначительно.
Противоказаний к вакцинации нет по крови.
За 2-3 дня до вакцинации и три дня после прием антигистаминных препаратов 1 раз в сутки.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,базофилы на верхней границе нормы, возможно была перенесена вирусная инфекция

Эозинофилы свидетельствуют либо о аллергии,либо о глистной инвазии
Советую сначала разобраться с эозинофилами,затем вакцинация
Клиент
Анна, глистов нет. Сдавали и кровь и кал. Аллергию ищем. Сдавали панель экзема иммунокап, сдавали иммуноглобулин е, ничего нет. Что даёт высокие эозинофилы не понятно
Терапевт, Кардиолог
Если кровь отрицательна,то глистов нет,это аллергия,причем выраженная

Мое мнение остаётся прежним,при аллергической реакции последствия непредсказуемы
Клиент
Анна, спасибо! Поняла
Педиатр
Здравствуйте, Екатерина. По результату анализа крови - возможно,произошел контакт с каким-либо видом возбудителя заболевания. Этих видов вокруг любого человека - миллиарды и происходит постоянный контакт. Это как своеобразная тренировка организма и формирование иммунитета. Понаблюдайте пока в течение недели за ребенком. Если всё нормально с ним - то можно вакцинироваться. Если появятся признаки заболевания - то через 2 недели после выздоровления. Либо уже недавно перенес какое-либо заболевание, может,и бессимптомно
Клиент
Фавзия, были сопли неделю назад, без температуры,просто насморк
Педиатр
Екатерина,поэтому такие небольшие изменения в анализе крови. Не переживайте. Через недельку можно вакцинироваться
Педиатр
Здравствуйте, ребёнок не болел в последнее время?
Клиент
Юлия, просто насморк был
Педиатр
Здравствуйте скажите возраст ребенка и не было ли в анамнезе аллергических заболеваний, высыпаний на коже, длительного насморка?
Клиент
Юлия, 4 года, насморк был, аллергия ищем ищем причину уже полгода, иммуноглобулин е повышен буквально на 1 пункт, пыль, грибки, плесень, глисты все отрицательно, пищевые многие и цветы тоже. Не понятно что даёт аллергию(((( в сшибах локтей есть аллергия, подозревая что кто-то тайком кормит конфетами или чем-то сладким но никто не признается. Хотя опять же на какао отрицательный анализ на аллергию.
Педиатр
Екатерина, в этом возрасте аллергия обычно так и проявляется как правило покраснением в естественных складках, стопы, кисти рук.. что ребенок кушает? употребляет ли в пищу продукты с различными вкусовыми добавками, консервантами, ароматизаторами, это могут быть не обязательно вкусняшки и как правило не шоколад, а чаще леденцы, мармеладки , чипсы, снеки...сосиски..
Если Вы исключили глистные инвазии, то вероятность эозинофилии пищевого характера наиболее вероятна.
И если не было ярких проявлений в младенческом возрасте ищите причину в продуктах, которые появились в рационе ребенка позже.
Я бы рекомендовала придерживаясь диеты, в течении недели- двух повременить с прививкой, затем после контрольного анализа крови через месяц и если эозинофилия будет с тенденцией к снижению под прикрытием антигистаминных препаратов сделать менактру.
А базофилы повышены совсем незначительно, возможно и на проявление аллергодерматита.

Клиент
Юлия, ну вот мы с превенаром тоже так же делали. Сидели на диете, пили антигистаминные а все равно не упали они эти эозинофилы.... Вроже бы и ничего особо не ест дочка. Фрукты все зелёные, единственное может кто-то втихаря кормит чем-то что я не знаю....
Клиент
Юлия, а прививка может вызвать сильную реакцию? (
Педиатр
Менактра обычно хорошо переносится, в основе своей превалируют местные реакции над общими, в виде гиперемии, не большого уплотнения в месте инъекции, но со временем все проходит. Но все таки необходимо выяснить источник сенсибилизации у девочки, и провести вакцинацию на фоне клинико - лабораторной ремиссии.( т.е. и состояние кожных покровов и эозинофилы в крови ребенка должны быть приближены к норме).
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Базофилы повышены незначитено. По крови вероятней всего перенесли ОРВИ в легкой форме. Вакцинировать можно. Эозинофилы повышены незначительно. На паразитозы обследовались?
Клиент
Аида, да. Сдавали и на паразитов и на панели аллергические пока ничего не нашли. Иммуноглобулин е повышен буквально на 1 пункт выше верхней нормы. Я грешу на кровать. Она единственная новая и после её покупки мне кажется и пошла аллергия.
Педиатр, Врач УЗД
Возможно такое. Проявления аллергии имеются?
Клиент
Аида, в сгибах локтей чешет
Педиатр, Врач УЗД
Можно попробовать сменить место сна, понаблюдать. Одеяло, подушку лучше синтетические использовать Продукты- либераторы гистамина ограничивайте в рационе.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте признаки вирусной инфекции
Пейте антигистаминные препараты и делайте
Клиент
Елена, спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте! Можете делать под прикрытием антигистаминных средств. Начинать прием за три дня до вакцинации и пить еще три дня после.
Сдайте кровь на иммуноглобулин Е