Что вас беспокоит?
Нужен совет
Беременность 10 неделя, чувствую легкое недомогание , давление упало до 113 (норма116-119) и температура упала до 36 Живот не болит, не кровит Что это может быть и вызывать ли скорую?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина! В первом триместре беременности может присутствовать общее состояние недомогания, слабость, сонливость, так организм адаптируется к новому состоянию. Давление и температура тела у вас в норме ,не переживайте . Рекомедуется сдать общий анализ крови, описанное вами состояние может говорить об анемии.
Но до этого была слабость , но не такая сильная
А сейчас ощущение будто заболела и глаза горят
Но до этого была слабость , но не такая сильная
А сейчас ощущение будто заболела и глаза горят
Скажите пожалуйста когда вы сдавали анализы крови последние раз? Уровень ТТГ в норме у вас? Гемоглобин, железо, ферритин?
Давно , по бер только 5 числа иду сдавать
У меня есть митеравел в нем есть железо
Может его принимать ?
Митеравел это витаминный комплекс рекомендуется принимать по 1 таб 1 раз в день. Для профилактики анемии рекомендуется начать прием ферретаб по 1 кап 1 раз в день, натощак в течение месяца.
Хорошо спасибо большое
Здравствуйте, Ангелина.
В первом триместре подобные симптомы наиболее часто являются проявлениями токсикоза-слабость, недомогание, иногда головокружение, снижение давления, тахикардия.
Это связано с перестройкой гормонального фона, воздействием прогестерона, увеличением объёма циркулирующей крови.
В таких случаях обычно не требуется никакого лечения.
Однако, рекомендуется дообследование состояния щитовидной железы : сдать ТТГ, Т4 свободный в таких случаях, а также общий анализ крови, ферритин
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с дисфункцией щитовидной железы, дефицитными состояниями , угрозой прерывания беременности , воспалительными процессами , если нет болей внизу живота или кровянистых выделений, то скорее признаков угрозы нет, для уточнения диагноза рекомендуется сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4, антиТПО, антиТГ, Ферритин, витамин Д, общий и биохимический анализ крови и сделал УЗИ малого таза и щитовидной железы, по результатам анализов определять дальнейшую тактику. Если состояние будет ухудшаться , и будет отмечаться выраженная слабость, то следует вызвать скорую помощь и отправиться в гинекологический стационар..
Здравствуйте. Данные симптомы могут быть в норме. Это связано с тем, что при беременности повышается гормон прогестерон, для ее сохранения и он оказывает сосудорасширяющее действие, затормаживающее на нервную систему, на вегетативную систему, что может и проявляться снижением температуры тела, вялостью, сонливостью.
Здравствуйте.
Подобные симптомы могут быть вариантом нормы для вашего срока .
Какой уровень гемоглобина, феритина и ттг?
Присутствуют ли признаки токсикоза ?
Рекомендуется обратиться на плановый осмотр к терапевту.
Похожие вопросы по теме
- 18 минут назад3 ответа
- 47 минут назад7 ответов
- 4 часа назад9 ответов
- 4 часа назад6 ответов