Точки после пластыря на руке

Раз в неделю ставят капельницы, их фиксируют лейкопластырем к руке. После него часто остаются точки на руке(видимо, когда их снимают с руки выдирают волосы) Как их убрать ?

30 лет
28 Мая ·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Добрый вечер. Ознакомился с фотографиями. Судя по ним наиболее вероятен контакт дерматит ( раздражение кожи на контакт с медицинским пластырем). В подобных случаях как правило назначают наружно крем адвантан на участок с высыпаниями в течении 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях может оказаться эффективным успокаивающий восстанавливающий препарат, например бальзам цикапласт бауме или адерма дермалибур крем, топикрем цика несколько раз в день. Лучше всего будет сменить метод фиксации капельницы, может быть другой более мягкий пластырь или фиксирующие бинты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить проявление раздражительного дерматита.
В таких случаях рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день на изменения – 5-7 дней,затем увлажнение кожи,особенно после контакта с водой,например липобейз.Кожу осушать промокательными движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить посттравматический фолликулит
В подобной ситуации обычно рекомендовано для его устранения наносить бальзам Цикапласт В5 или Топикрем ЦИКа до месяца
-Постараться исключить травматизацию этих мест