Хочу начать уколы тирзету

Мучает лишний вес при росте 170см вес 90кг, занимаюсь спортом 3 раза в неделю вес стоит уже 5 месяцев. Хочу начать колоть уколы тирзету, но читала что нужно сдать анализы. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Какие анализы сдать?

Нет
33 года
29 Мая ·Просмотров: 51·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Ваш ИМТ 31, что может соответствовать ожирению 1 степени.

Сейчас в основном используют 2 инъекционных препарата:
1) тирзепатид (тирзетта, мунджаро, седжаро)
и
2) семаглутид (семавик, семуглин, велгия, квинсента, инсудайв)
Тирзепатид сильнее и дороже семаглутида.
Логично сначала рассматривать инъекции семаглутидом.
Вы правы, перед первой инъекцией стоит сдать базовые анализы:
1) ОАК, ферритин
2) биохимический анализ крови (глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, липидограмма)
3) ОАМ
4) кальцитонин (если известно, что есть узлы в щитовидной железе)
5) ТТГ, свТ4 с целью оценки работы щитовидной железы