Токсикоз. Прием препаратов.
Подскажите пожалуйста Пью Элевит 1 триместр Сейчас 7-8 недель беременности, токсикоз Выпила таблетку и через 30 минут вырвало. В таких случаях пьется таблетка повторно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да , в похожих ситуациях рекомендуют повторить прием препарата .
Если тошнота и рвота выраженные , рекомендуют рассмотреть прием препарата дуоника. Дуоника является безопасным препаратом, который очень часто назначают во время беременности
Если тошнота утренняя , то рекомендуют принимать 2 таблетки перед сном.Если тошнота есть и днем, то рекомендуют с утра принять еще 1 таблетку . Если в течение дня симптомы повторяются, то рекомендуют добавить еще 1 таблетку
Всего может быть 4 таблетки в сутки
Препарат рекомендуют принимать пока не пройдут симптомы токсикоза , нет ограничений по триместрам.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, в таких ситуациях необходимо выпить повторно таблетку. Сколько раз в день у вас рвота? С какого срока начались проявления токсикоза? Таблетки принимаете после приёма пищи? Сдавали общий анализ мочи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да всё верно, можно повторно принять ещё одну таблетку, если тошнота и рвота выраженные, то можно рекомендовать принимать препарат дуоника перед сном по две таблетки, препарат Безопасен и разрешён во время беременности
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна.
Если после приёма „Элевита“ возникла рвота, вероятно, препарат не успел всосаться — в таком случае рекомендуется принять ещё одну таблетку. Для профилактики тошноты и рвоты на фоне приёма витаминных комплексов вы можете обсудить с врачом возможность применения препарата „Дуоника“. Перед началом приёма обязательно проконсультируйтесь со специалистом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, если рвота произошла через полчаса после приема витаминов, обычно рекомендуют прием таблетки повторить, ибо за это время она ещё не успела полноценно усвоиться и всосаться. Что касается токсикоза, если он снижает качество жизни, имеет смысл обсудить его терапию тоже, например, золотой стандарт в виде пиридоксина+доксиламина (Дуоника). Это и эффективно, и (главное) совершенно точно доказано безопасно для малыша и мамы.
Добрый день! Да , в подобных случаях рекомендуется повторно принять витамины , так как в течение получаса они не успевают полностью всасываться.
Для облегчения симптомов токсикоза рекомендуется соблюдать дробное питание (часто и малыми порциями ), так как на голодный желудок симптомы токсикоза усиливаются. Также рекомендуется соблюдать водный режим (выпивать не менее 1,5-2 литров воды в день ), ешьте то , что можете ( не заставляйте себя есть те или иные продукты , если совсем невмоготу ). Если симптомы усиливаются или снижают качество жизни, можно рассмотреть медикаментозную терапию. Например , таб Дуоника по 2 таб перед сном. Дозировку можно будет увеличить (добавить одну таблетку утром и/или днем), если симптомы полностью не исчезнут. Препарат можно принимать так долго , пока симптомы токсикоза полностью не исчезнут.