Болит глаз, белый прыщ на веке
Вчера вечером заболел глаз, при моргании болит кость под глазом и над глазом, в углу вскочил белый прыщик и тоже болезненный
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим фото и вопросом.
Визуально, клиническая картина больше соответствует воспалению протока сальной железы в толще века из-за закупорки секретом.
Чаще всего причина такого состояния - переохлаждение и снижение общего иммунитета.
В таких случаях рекомендуют капать капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
Через 5-10 мин за веко закладывать рекомендуется мазь глазную антибактериальную Флоксал 3 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото возможно формирование закупорки протока сальной железы. Подобные явления часто бывают на фоне снижения иммунитета или ОРВИ.
Первично для снятия болезненности и воспаления применяют комбинированный противовоспалительный препарат, например, Тобрадекс либо Комбинил (4 р/день) и через 5-10 минут глазную гидрокортизоновую мазь 0,5% за нижнее веко (2р/день).
В течение 5-7 дней обычно боль проходит. Образование маленького размера, подобные обычно тоже полностью рассасываются на фоне лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.
Визуальная картина соответствует воспалению закупоренной железы века. Причиной может быть инфекция, переохлаждение, изменения обмена веществ или заболевания ЖКТ, из-за которых секрет сальных желез становится сильно вязким и они могут закупориваться.
При таких симптомах назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Л-дексопт или Комбинил по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней , через 5-7 минут антисептик Пикторид по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней и мазь Неттависк 0.3% или Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней.
Не рекомендуется перегреваться, принимать горячую ванну, делать компрессы самостоятельно пытаться выдавить содержимое, это может усилить воспаление.
После выздоровления для профилактики закупорки железы эффективен массаж век после тёплых примочек с кипячёной водой или ромашкой по 5 минут. Массаж делается лёгкими движениями кончиками пальцев с Блефарогелем 1 вечером после умывания и примочек в течение 2х недель.
Желаю вам скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ознакомилась с вашим вопросом и фото.
Данная симптоматика характерна больше для закупорки протока Сальной железы и её воспаления.
Это чаше бывает на фоне переохлаждения или снижение иммунитета.
Учитывая клинические рекомендации будет эффективно а/ бактериальная и п/ воспалительная терапия
Капли комбинированные Тобрадекс или Комбинил 4 р в день /7 полных дней
Мазь Флоксал или Офтоципро за нижнее веко 3 р в день
/7 дней
При моргании мазь распределится за верхнее веко
Мазь 1% Гидрокортизоновая наружно на кожу века тонким слоем 3 р в день /7 дней для уменьшения отёка
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1т на ночь/5= дней/ для уменьшения отёка
Не давить , не греть/ исключить бани и бассейны
На 6-й день , рекомендуется очный осмотр для оценки динамики лечения
Выздоравливайте 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально и по описанию признаки закупорки сальных желез века, возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, нарушений ЖКТ.
В таких случаях обычно рекомендуются комбинированные капли Тобрадекс/Флоас-Т 4 раза в день 7 дней, мазь Офтоципро за нижнее веко и на область прыщиков 3 раза в день 7 дней.
Через неделю возможна потребуется корректировка лечения, если не до конца рассосется.
Не греть, не выдавливать.
Скорейшего выздоровления!