Вирусный гепатит Б

Добрый день. Назначили энтековир 0,5 после еды, а в инструкции указано натощак надо принимать. Как надо правильно принимать?

Гепатит б
39 лет
29 Мая ·Просмотров: 27·Надежда

Здравствуйте. Я врач-инфекционист.

Согласно инструкции по применению, энтекавир принимается натощак, за 2 часа до еды, строго в одно и тоже время суток.
Прием во время еды может снизить всасывание препарата.
Уточните у вашего лечащего врача, в связи с чем дана подобная рекомендация. Вероятнее всего, для этого есть основания.