Ттг 2.998 про беременности

Добрый день , при планировании беременности ттг был 3.47, назначили эутирокс 25 половину , через месяц ттг 2.27. Сейчас 3я неделя беременности ттг 2.998, какую дозу принимать теперь

35 лет
29 Мая ·Просмотров: 181·Полина

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните пожалуйста вы принимаете половину от дозы 25 мкг?
Анализ на антитела к тпо сдавали перед планированием?
Принимаете препараты йода в дозе 200 мкг?
Беременность естественная или путем эко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Да половина от 25
Ат-тпо 33.5
Йодомарин 200
эко
Принимаю ферлатум фол, для поднятия гемоглобина ,возможно несколько раз был слишком маленький перерыв с эутироксом , прочитала что должно дать не меньше 4 часов , а у меня час - полтора

Половина от 25 мкг, это очень маленькая доза, вы можете увеличить дозу до 25 мкг и принимать в течении месяца, далее проконтролировать ттг.

Между железом и тироксином действительно нужно делать достаточно большой промежуток, иначе железо будет мешать всасываться тироксину

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

А 25 будет точно достаточно ?

Здравствуйте. Сдавали ли анализ крови на антитела к ТПО. Если да и они были повышены, дозировку следует увеличить до 1 таблетки и проконтролировать анализ крови на ТТГ через 1 месяц. Также рекомендуется прием препаратов йода в дозировке 200 мкг.

Здравствуйте. В первом триместре ттг стоит держать не выше 2.5, дозу препарата можно увеличить если принимаете половину 25 мкг то можно принимать например целую таблетку и через месяц сдать кровь на ТТГ. Точную дозу назначает только врач на очном приеме. Всю беременность и во время кормления грудью тоже важно принимать йод 200 мкг в день он нужен ребенку. После родов эутирокс можно отменить