Кровит 6 день цикла

Сегодня 6 день цикла,обычно месячные идут 6-7 дней ,но вчера был 5 день и менструация шла обильно для меня,я позвонила своему гинекологу она сказала выпить транексам,крови не было почти 20 часов и сейчас снова почвились кровавые выделения!так же вчера начала приём силуэта

35 лет
29 Мая ·Просмотров: 524·Анонимный пользователь

Добрый день! При любом нарушение цикла стоит сделать тест на всякий случай. Если нет берменности, то могут быть более длительные меясчные иногда после кес сечения- кровь чуть дольше задерживается в матке, или нарушение овуляции в прошлом цикле. Сейчас еще могут быть выделеняи длительно на фоне силуэта, который начали принимать не с первого дня цикла. Надо сделать узи для уточнения ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

беременность исключена,но ч вчера ведь выпила 500мг транексама,я думала что крови больше не будет

После кесарева может задерживаться содержимое в матке, плюс на кок может быть реакция, плюм транексам 500 мг это не так и много. Но, если нет обильных выделений, то просто понаблюдайте и сделайте узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

я делала узи 6 марта,прикрепила его,вы не могли бы посмотреть

УЗИ смотрел, особых отклонений там нет. Есть признаки аденомиоза, но они есть у многих, но они заслуживают внимания если у вас постоянно идут обильные месячные приводящие к анемии. Плюс каждый месяц происхродят новые изменения на яичниках, с эндометрием и поэтому в данной ситуации то узи уже не дает информации в плане данной ситуации с месячными.

Добрый день, удлинение менструальных дней может быть обусловлено эндометриозом, если Вы начали прием Силуэта , продолжайте и можно продолжить прием Транексама до 3 х дней, выделения должны прекратиться. Вы Силуэт принимаете первый месяц? Если да, то в течение 2-3 х месяцев могут быть изменения менструации в результате адаптации организма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

да,я принимаю его первый месяц и вчера начала с 5 дня цикла,по рекомендации своего гинеколога

Это может быть реакция на начало приема препарата, ничего страшного .

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время менструации кровянистые выделения в норме идут до восьми дней, поэтому ничего страшного не происходит, тем более Вы начали принимать гормональный препарат, первые 3 месяца может идти адаптация и могут быть кровянистые выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ну я вчера ведь приняла транексам,и выделений не было так много часов и снова начались,выпила в дозировке 500мг

Потому что вы начали пить гормональный препарат, Ничего страшного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а как долго могут быть кровянистые выделения при адаптации?

До 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

именно каждый день?😵‍💫

Бывает по-разному, иногда каждый день, иногда через день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

а кровотечение может усиливаться?всё таки у меня незначительный аденомиоз,я не понимаю почему так

Аденомиоз тоже даёт такие выделения, плюс Вы начали принимать препарат, ничего страшного с вами не происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

ну у меня состояние не очень,в этот раз при менструации прям кружилась голова,хотя она не была такая обильная

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

так же хотела уточнить,что у меня большой стаж курения примерно 10 лет,но я за день до приёма силуэта отказалась от сигарет потому что в инструкции написано курение запрещено!Не будет никаких негативных последствий?

Нет не будет никаких негативных последствий

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

мне 35 лет и я очень испугалась что могут быть последствия,все таки коки не совместимы с курением

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

может нужно принимать дополнительно какие-то препараты?

Вы правильно сделали что бросили курить, дополнительно ничего принимать не нужно

Здравствуйте. В норме длительность менструаций может Быть до 8-ми дней, не переживайте.
На фоне приема КОК менструации так же могут быть не типичными, так как первые 3 месяца идет адаптация организма к приему КОК. Так же во время адаптации возможны ациклические выделения.
На данный момент рекомендуется продолжить прием КОК по схеме.

Здравствуйте, нарушение цикла может быть по любой причине, в данном случае рекомендуется продолжить Транексам до 3-5 дней , далее после остановки кровянистых выделений контроль узи органов малого таза.