Менопауза мгт
Добрый день! Мне 54г менопауза наступила в январе 24г . В январе 26г назначена мгт, но лечение могу начать только сейчас. Нужно ли мне ещё раз обследоватья или можно сразу принимать. Спасибо.
Здравствуйте
В такой ситуации проводится контроль исследований, а именно , узи органов малого таза, узи молочных желез, скрининг рака шейки матки. Может быть рассмотрена гормональная терапия, например, свечи с эстриолом во влагалище (ованелия), накожные гели или спреи с эстрогеном в сочетании с прогестероном.
Извините, я не поняла. У меня есть полное обследование 5 месячной давности. С назначением Мгт. Мне снова нужно обследоваться?