Стельки дистанционно
Добрый день! Возможно ли ортопеду сделать индивидуальные стельки для человека только со снимком его стопы на подоскопе/плантогоафе? И какой вариант лучше - 3д печать или ручное изготовление? И из какого материала изготавливаются стельки ?
Здравсмвуйте
Возможно конечно- параметры же задает программное обеспечение- ортопед же не сам снимает параметры, а программа это делает. 3 Д исключает любые ошибки, которые не исключены при человеческом факторе.
Изготавливпются из высокотехнологичных полимеров
1. Не возможно. Исключено. Если кто-то обещает так сделать - это шарлатан. Заочное изготовление возможно только если Ваши стопы в одном месте отсканировали 3д сканером, а в другом - изготовили. И все равно, как правило, требуется ручная подгонка. Фото с подоскопа - это совсем не серьезно.
2. Если какой-то из вариантов был бы лучше, то худший вариант ушел бы с рынка. Я занимаюсь изготовлением стелек ФормТотикс (ручное).
3. Разные стельки изготавливают из разных материалов. Универсального нет. Например, в системе ФормТотикс материал зависит от веса пациента, степени потливости ног, вида патологии и других параметров.
Константин, добрый день!
Спасибо за ответ
С вами можно пообщаться по поводу технологий изготовления стелек?
Мне лично не нужно. У меня интерес бизнес характера
Добрый вечер.В Москве некоторые салоны изготавливают стельки по подограмме на подоскопе с 3 д печатью.Но такие стельки не всегда хороши.Если есть проблемы большие со стопами - большой варус или вальгус или проблемы с передним отделом стопы ,то лучше делать слепки или формовка по стопе и с обувью.Популярная методика формтотикс,есть и другие методики.
Владислав, здравствуйте!
Вы занимаетесь изготовлением стелек ?
Мне лично стельки не нужны, у меня интерес бизнесовый
Нет,я хирург,стельки сам не изготавливаю,не хватает на это время:
Принятый ответ
https://www.formthotics.ru/contacts/
Здесь контакты генерального дистрибьютора системы ФормТотикс в России. Общайтесь.
Мы то же у них заготовки покупаем и обучение я там проходил.
Добрый день. Изготовлерие стелек производят при личном осмотре и сканиравании вашей стопы (особенности строения и деформации), любые стельки изготавливаемые по результатам обследования требуют ручной корректировки по вашим стопам, в противном случае есть большой риск выкинуть деньги на ветер и нажить себе еще проблем с ногами (боль, мозоли, усиление деформации и др.) Фото это одномерная картинка не позволяющая точно определить размер, форму стопы, степень деформвции. Поэтому лучше обратитесь лично к специалисту а не дистанционно.