Витамин B6

Принимаю витамин B6 по 1т в день 515мг на протяжении 2,5 месяцев, в целях успокоения нервной системы ( нервничаю и переживаю по любому поводу), чувствую что стало лучше, когда стоит прекратить принимать , и на сколько сделать перерыв?

Нет
30 лет
29 Мая ·Просмотров: 111·Алена

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вообще витамины группы В используются только при дефицитах как правило. Курсами их принимать можно, но в среднем не более месяца, далее перерыв.
Да и смысл есть ли от этого.

Если речь про тревогу, то используют другую тактику лечения данного вопроса конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Курс приема витамина В6 составляет 1-2 месяца. Отменить препарат можно одномоментно.Курсы приема витаминов В рекомендованы только при наличии дефицита (то есть должны быть определённые неврологические состояния, по типу полинейропатии), а не тревожность.

Принятый ответ

Здравствуйте, витамины не используют для лечения тревоги, может Быть эффект плацебо.
Такой длительный прием не рекомендован, препарат уже стоит отменить.

Витамины группы В назначают только, если есть дефицит, если его нет, то никакого эффекта не будет, также на фоне переизбытка могут возникнуть побочные эффекты от передозировки.

Рекомендовано сдать анализы крови, если дефицит витаминов будет, тогда прием витаминов возможен

Для лечения тревоги обычно рекомендуется консультация врача-психотерапевта, может проводиться когнитивно-поведенческая терапия, также можно обучаться дыхательным техникам для расслабления.
Обычно назначаются препараты для лечения тревоги из группы антидепрессантов например:сертралин или эсциталопрам.
Данные препараты не вызывают зависимость и помогают наладить работу нейромедиаторов головного мозга. Рекомендовано постепенно повышать дозировку препаратов, далее длительный прием 9-12 мес, после постепенная отмена. В первый месяц приема антидепрессант накапливается, поэтому дополнительно назначаются противотревожные препараты например: атаракс или тералиджен

Принятый ответ

Здравствуйте!
Витамин б6 действует токсически на организм при его переизбытке, поэтому рекомендуется отменить препарат и проверить содержание витамина б6 в крови, если уровень выше нормы, то лучше подождать пока его станет меньше, то есть придет в норму, затем курс можно повторить, но желательно не более 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Препарат стоит назначать под контролем его уровня в крови. На регуляцию эмоционального фона он не влияет. А без контроля может быть передозировки, что может повлечь за собой побочные эффекты в том числе со стороны нервной системы.