Сыпь на ручках, ножках, лице и шее ребёнка

У двухмесячного ребёнка сыпь на лице, ручках, ножках, шее. Фотографии приложу. Что это такое

Нет
27 лет
30 Мая ·Просмотров: 94·Ира, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста на каком вскармливании ребёнок? По фото можно предположить аллергическую реакцию, проявления атопии. Когда появилась сыпь, где локализовалась изначально? Какой стул и сколько раз в день (можно фото)

Ребёнка кормлю смешанно. На 3-4 неделе где-то появилась сыпь,сначала только на лице. 1-2 раза в день стул, пока не фотографировала

Ну по фото проявления атопического дерматита, необходимо проработать диету и скорее всего сменить смесь. Какой стул по консистенции?

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото и описанию можно предположить, что у ребенка физиологическое акне+ раздражительный дерматит на фоне сухости, трения и тд, которое очень часто встречается у детей в первые месяцы жизни. Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют: гигиена, без применения отдушек, салфеток, травяных сборов. Наносить на высыпания крем урьяж барьедерм цика или цикапоаст от ля рош позе 2-4 р в день дней 10.
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Ира, здравствуйте!
Высыпания на коже похожи на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция в ответ на действия каких-либо раздражающих факторов, например, мыломоющих средств, наносимых на кожу , остатков порошка в одежде, низкую влажность воздуха в помещении или реакция на трение, сухость кожи, перегревание.
Рекомендуется в лечении обычно в таких случаях:
После каждого контакта с водой и в течении дня увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
На тело хлопок, или хб
Поддерживать влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.
Использовать режимы дополнительного полоскания при стирке детской одежды.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , можно предположить признаки раздражительного дерматита , вероятно причиной стало трение ( кожа /кожа , кожа / одежда) также может наблюдаться на фоне потения, контакта с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Рекомендуется Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
по фотографии можно предположить наличие физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для простого контактного раздражительного дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет. В таких случаях обычно рекомендуют:
Перфектоин 2 р в день доительно
Крем Неотанин 2 р в день 2-3 недели
Разница между нанесением час.
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!