Беспокоит шрам после пересадки чем можно облегчить и рассосать рубец

В январе сделала операц по удален некроза после ожога 3 ст, была пересадка кожи, до сих пор зуд, боли, гели , пластыри от рубц не помагает

Нет
58 лет
30 Мая ·Просмотров: 122·Кабисова, Владикавказ

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , котороетвы приложили , скажите пожалуйста какие крема мази? Вы уже наносили ?

Фермекон, контер, силикон пласт

Поняла. Сейчас. Можно наносить дерматикс или кедо коут2 р в день 2-3 месяца, далее 1 рв. День -1-2 месяца. Процесс регенерации длительный до 1 года . Так же учитывая сложность процесса можно обратиться в клинику где есть физио процедуры и специфическое лечение Рубцов

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Понимаю Вашу обеспокоенность .
Процесс заживления от нескольких месяцев до года .
На эффективность лечения рубцов могут появляться те или иные отклонения от нормы витамин и микроэлементов.
Необходимо сделать анализ крови общий и биохимия. Магний , фосфор, железо, цинк, селен, медь, витамин Д ,С, ферритин , сывороточное железо.

Для начала работы с рубцами необходимо восполнить все дефецитные состояния данных веществ.

Перечисленные жалобы проявляются при росте рубцовой ткани.
И в таких случаях рекомендуется использовать наружно Такролимус.
При использовании данного препарата уменьшается плотность, эритема (покраснение) , зуд и болезненность.

Вам необходимо найти клинику где занимаются именно рубцами.
Схем лечения очень много.

Лучше всего обратиться в клинику, которая занимается именно рубцами.

Принятый ответ

Здравствуйте. Средства с доказанной эффективностью при гипертрофических рубцах- именно силиконовые гели и пластыри. Например, Дерматикс, Kelo-cote. Они обеспечивают окклюзию, и благодаря этому, оптимальную влажность, уменьшают гипертрофию. Но это больше для профилактики и уменьшения неприятных ощущений в зоне рубца, для наиболее эффективной коррекции в Вашем случае необходимо очно проконсультироваться с дерматологом для подбора комбинации процедур по улучшению внешнего вида рубца.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить гипертрофический рубец. К сожалению наружные средства малоэффективны в подобных случаях.
В подобных случаях может оказаться эффективным внутриочаговые инъекции кортикостероидов.
Очно покажитесь дерматологу для осмотра и определения наиболее подходящие варианты терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Судя по фото можно предположить формирование гипертрофического рубца, наружные препараты именно на рубцы малоэффективны, можно только с целью устранения дискомфорта наносить препарат такропик 2 раза в день до трех месяцев и 1-2 раза в день бальзам цикапласт б5, можно длительно.
В работе с гипертрофическими рубцами себя зарекомендовали инъекционные методики, а именно введение глюкокортикостероидов или лонгидазы в рубец.
Эти процедуры нужно проводить у опытного в работе с рубцами дерматолога, постарайтесь найти такого специалиста или клинику, схема лечения окончательная назначается все таки очно.