По анализам ттг16-900+++ мкМЕ/мл

Здравствуйте, прошёл год после удаления щитовидной железыпринимаю эутирокс 112мкг, анализ контроля ТТ-г показал 16-900++ мкМЕ/мл, это хорошо или плохо,

Нет
42 года
30 Мая ·Просмотров: 168·Андрей

Здравствуйте.

Какой у вас?

Повышенный ТТГ может указывать на недостаточную дозу тироксина

Препарат принимаете регулярно ?
По какому поводу удалена щитовидная железа?
Какой результат анализа на ТТГ был ранее?

Здравствуйте, щитовидная железа была удалена по поводу узловой зоба, в марте сдавал анализ ТТ-г показал 0.6мМЕ/л до этого пил эутирокс 137мгк, эндокринолог у которого наблюдаюсь рекомендовал снизить дозу до 112 мкг и через два месяца пересдать анализ ТТ-г, вот вчера сдал анализ ТТ-г результат 16.900++мкМЕ/мл, эутирокс пью ежедневно за 30-60 минут до еды, к эндокринологу на приём только через 10 дней

Хорошо.

Какой у вас вес?

Вес 87кг, по зиме был 96кг.

Для вашего веса примерная полная заместителаьная доза тироксина - 140 мкг в сутки.
Не совсем понятно зачем снижалась доза эутирокса с 137 мкг
Возвращайте эутирокс 137 мкг
ТТГ через 2-3 месяца