Мутнеет в глазах

врачи поставили диагноз остеохондроз,хотя шея не болит,подозреваю отложение мигреневые приступы,кружится голова при резком наклоне,ни чего не соображаю,выписали мексидол,с него только хуже стало.есть ли эффективные народные средства?

Добрый вечер, Евгения. При остеохондрозе шея может и не болеть и не хрустеть, но это совсем не значит, что его нет и что изменения в шейном отделе позвоночника не влияют на сосудистый кровоток в шее, пережимая сосуды, тем самым обкрадывая головной мозг в достаточном объеме крови и кислорода, отсюда и описываемая Вами симптоматика. Мексидол здесь абсолютно не при чем... Это препарат группы антиоксидантов и совсем не удивительно, что эффекта Вы не отмечаете. В данном случае Вашему неврологу в первую очередь нужно было отправить Вас на дообследование - УЗДГ сосудов головы и шеи, что бы выявить уровень и степень поражения сосудов, а уже после назначать корректную медикаментозную терапию с упором на сосудистуй и нейрометаболическую составляющую. По поводу народных средств ничего не могу Вам посоветовать, поскольку все мы здесь врачи стандартной школы и народной медицине нас не обучали. Однозначно то, что назначенная Вам терапия была направлена мимо цели. Обратитесь к другому неврологу, подобные нарушения хорошо поддаются правильноподобранной медикаментозной терапией. Крепкого Вам здоровья, всех благ.