Низкий ТТГ
Здравствуйте. 3 года назад ТТГ был 8 на УЗИ нашли узлы на щитовидке назначили эутирокс 25 мг плохо снижался увеличили до 50мг.год назад ТТГ был 4.6 а сейчас 0,019. Что делать?
43 года
30 Мая ·Просмотров: 60·Наталья
Добрый день.
В таких случаях можно отменить препарат , сдать ТТГ и Т4 св через 6-8 недель.
Потому что уменьшать дозу до 25 мкг смысла нет, если не планируете беременность.
Так же следует проверить на дефициты ферритин и витамин Д.
Здравствуйте.
Стоит рассмотреть отмену тироксина (эутирокса) в дозе 50 мкг.
Низкий ТТГ может указывать на передозировку препаратом.
Проконтролируйте ТТГ, свТ4 + антитела к ТПО (тиреопероксидазе) через 2 месяца