Сдала мазок
Сдала мазок ,пришли анализы ,расшифровать надо что в них показано
Здравствуйте, по результатам анализа обнаружены дрожжеподобные грибы- Malassezia ssp. Они являются условно-патогенной флорой, которая в норме может присутствовать на коже, а также слизистых, в том числе влагалища.
Если нет жалоб на зуд, жжение, тровожистые обильные выделения с неприятным запахом, то обычно никакого лечения не требуется.
Подскажите, пожалуйста, вас что-то беспокоит из симптомов?
Из симптомов ничего не беспокоит
Из за чего он появляется
В таком случае лечения не требуется.
Влагалище не стерильно, там всегда находится микрофлора-в большинстве полезные лактобактерии и малая часть условно-патогенной флоры, в т числе которых могут быть и грибы.
Это нормально, и при отсутствии симптомов никакого лечения не требует
Здравствуйте .
В мазке выявлен микроорганизм Malassezia spp. который относится к дрожжевым грибам , которые могут жить в норме на коже человека .
При наличии жалоб на выделения , зуд , жжение и тд рекомендовано проведение лечения ,если жалоб нет , лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте .
По анализу выявлены условно - патогенная Флора, которая может быть в норме у абсолютно здоровых людей. Не переживайте.
Если нет таких жалоб как : зуд , жжение или неприятный запах, то , обычно , никакое лечение не требуется
А из за чего это появляется при беременности
Во время беременности снижается иммунитет, титр условно патогенной флоры может повышаться
Что сейчас и произошло
Опираемся на жалобы
Жалоб нету
А как избавится от этого
Эта Флора никуда не исчезнет , она постоянно будет находиться в организме, так как это обычные жители .
При повышении иммунитета титр их будет снижаться и в анализе мы их можем не увидеть, при снижении иммунитета титр будет повышаться и мы будем их видеть в анализе.
Лечение требуется только при наличии жалоб
А как повысить иммунитет
Высыпаться , правильно питаться , не нервничать, принимать комплексные витамины для беременных
Если есть дефициты по анализам восполнять их
Хорошо,спасибо
Здравствуйте. По обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда бывает во влагалище, это не инфекция и половым путем не передаётся, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то никакого лечения не требуется