Отмена таблеток при ковиде
Ковидная двусторонняя пневмония, поражение 25%. Я на антидепрессанты, утром симбалта 30 мг, на ночь триттико 100 мг. Мне отменили утреннюю симбалте, а на ночь триттико 50 мг оставили. Добавили феназепам на ночь, а в 6 вечера 1/4 карбамазепина. Это верно? Почему мне отменили утром симбалте?!
Принятый ответ
Отменил психиатр?
Юлия, да, психиатр отменил, который в госпитале
При лечении ковидном пневмонии высокий риск тромбо образования, поэтому на период лечения пневмонии и в восстановительный периоде приём психотропных внществ должен быть минимальным
Юлия, а почему тогда психотерапевт назначила карбамазепина 1/4 днём и феназепам 1/2 на ночь. Триттико она мне оставила1/3 на ночь. От этих препаратов тромбообразование минимально?! И ничего страшного, если перерыв с симбалтой, такие препараты же резко нельзя бросать(
Конечно, я с ним то е не согласна в плане резкого отмены симбалты, и карбамазепин непонятно зачем? Но раз он психиатр, осматривал вас он чно, видел все ваши анализы и назначения сна с ним заочно труп дно спорить, давайте пока принимайте одно триттико ко по полтаблетки и лечите пневмонию усердно антибиотиками 2 недели, потом решим что делать дальше
Юлия, мне две недели по две капельницы в день цефтриаксон прокапали уже. Сейчас кроверазжижающие уколы по два укола два раза в день, фраксапарин кажется. И снова вот проблема в животе началась, слабить снова начало, хотя антибиотик закончили ещё в пятницу.