Образование на губе

Год назад на губе появилось какое-то пятнышко розовато- красного цветы Болезненных ощущений не вызывает Оно то растет, то уменьшается Что это может быть, подскажите, пожалуйста.

24 года
30 Мая ·Просмотров: 66·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по предоставленной информации нельзя исключить мукоцеле малой слюнной железы (тоже самое что ретенционная киста). Это доброкачественное новообразование, обычно его появлению предшествует небольшая травма слизистой оболочки, в таких случаях рекомендуется получить мнение хирурга-стоматолога, при необходимости удалить образование.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии и описанию похоже на ретенционную кисту.
Может развиваться в результате травматизации ( например прикусывание).
Может немного увеличиваться и уменьшаться в размере, самостоятельно пройти.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, не травмировать, очный осмотр стоматолога-хирурга для уточнения.

Принятый ответ

Здравствуйте,Алина!
По фото и описанию можно предположить кисту сальной железы или гемангиому-сосудистое образование. Оба доброкачественные
Возникать могут на фоне травматизации, прикусывания нижней губы
В подобной ситуации обычно рекомендовано: обратиться на плановый очный осмотр к дерматологу для уточнения диагноза , далее при подтверждении -удалить
-исключить травматизацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить мукоцеле - кисту слюнной железы, для подтверждения диагноза рекомендуется осмотр в дерматоскоп у дерматолога.
При подтверждении рекомендуется наблюдение у стоматолога-хирурга, при желании доктор сможет удалить это образование.
Мукоцеле часто появляется на фоне травматизации, может периодически уменьшаться и увеличиваться, может регрессировать самостоятельно со временем.
Как правило, страшного ничего не несет.
Обычно рекомендуется не травмировать эту зону.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования кисты. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам