Уколы от цепня

Заражен около 10 лет бельтрицид не помогает, подскожите какими уколами и лекарством выводить. Спасибо.

43 года
31 Мая ·Просмотров: 34·Андрей

Здравствуйте .

Эффективных уколов против хронических паразитов описторхов или клонорхов не существует. Единственным препаратом первой линии во всем мире остается празиквантел (оригинальный препарат — Бильтрицид). Если инфекция сохраняется на протяжении 10 лет, а Бильтрицид кажется неэффективным, ключевая проблема чаще всего кроется не в устойчивости паразита, а в нарушении схемы лечения, отсутствии подготовки желчевыводящих путей или в развитии хронических симптомов, которые остаются даже после гибели червей.