Под глазом что вскочило

Добрый день. Под глазом что вскочило. На ощупь немного тверже чем кожа вокруг.

Ожирение
45 лет
30 Мая ·Просмотров: 52·Андрей, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным данным в таких случаях как правило нельзя исключить одно из доброкачественных образований (кератому или кератопапиллому). Для уточнения диагноза на очном осмотре доктор проведет дерматоскопию (осмотрит под увеличением), далее можно будет определиться с удалением, по желанию можно удалять лазером, радиоволнами, например.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей. По фотографии можно предположить кератому, сирингому, папиллому. Являются доброкачественными образованиями, опасности не представляют. Для точной диагностики необходимо проведение дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить сирингому (образование из потовых желез) или себорейную кератому (образование на месте сальных желез). Оба образования доьрокачественные.

Для уточнения необходимо провести дерматоскопию - осмотр под увеличением специальным прибором.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить признаки себорейной кератомы .
Относится к доброкачественным новообразованиям.
Может возникать зуд , покрываться корочкой и шелушиться - это тоже признак кератом .
Рекомендована консультация дерматолога очно для проведения дерматоскопии
Пока что избегать трения , травмирования и чрезмерной инсоляции , наносить спф крема при выходе на солнце

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования папилломы. Для дифференцировки и уточнения диагноза и удаленияобычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам