Гной возле ногтя

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, видимо, не аккуратно подстригла ноготь, и у 6-ти месячного малыша образовалось воспаление и гной, что делать?

Нет
28 лет
31 Мая ·Просмотров: 26·Виктория

Здравствуйте.

По описанию можно предположить панариций это острое гнойное воспаление кожи пальцев.
В таких случаях рекомендуют обратится к детскому хирургу, самостоятельно НЕ вскрывать, держать ручку в чистоте, исключить травматизацию, до осмотра рекомендуют обрабатывать хлоргексидином.