Нога, медиальная лодижку слева
После ранения сделали операцию, на медиальную лодижку с лева. Вкрутили 2 винта и обвязали проволокой
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр.
Для фиксацию перелома внутренней лодыжки действительно, могут использовать данную методику.
Приложите, пожалуйста, фото рентгенограмм на прозрачном фоне и задайте вопрос, ответ на который Вы хотели бы получить.
Принятый ответ
Добрый день. Для качественного ответа на вопрос, необходимо своими глазами увидеть все исследования и снимки.
Прикрепите (добавьте) все снимки, заключения, описания. Пожалуйста, отпишитесь в комментариях, что загрузили результаты исследования.
Рентген-снимки надо выполнить на однотонном ярком фоне
Принятый ответ
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Прикрепите все рентген. снимки (сами снимки), заключения и выписки. И все, что сможете прикрепить. Вопрос серьезный и нет смысла фантазировать без объективного просмотра рентген картины. А в чем вопрос?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно желательно бы увидеть снимки после операции.
После перелома внутренней лодыжки и операции обычно рекомендуют:
-Гипсовая иммобилизация с исключением осевых нагрузок до 6 нед с момента операции ;либо в ортезе
-возвышенное положение конечности для уменьшения отечности
--приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - при болях)
--препараты кальция и вит д3(например Кальций Д3 никомед по схеме) для минерализации костной ткани
-Рентгеноконтроль через 6 нед(,для определения степени консолидации перелома)
-После 6 недель разрешают осевые нагрузки.
Выполнение ЛФК смежных суставов (разработка)
Всего самого наилучшего!