Пошли месячные на 17 день
Незнаю что произошло ,15 мая были месячные последние и вот сегодня пошли выделения кровянистые.не пойму месячные или нет.ну так вроде как да они.а до этого пошли аж на 35 день.Ну было я перенервничала до этого.может на фоне стресса пошли или просто кравянистые выделения.могут ли быть на 17 день месячные.
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, если выделения достаточно скудные, то скорее всего это проявление овуляторного синдрома, в таком они продолжатся не более 2-3 дней и не будут нарастать в объёме. Если кровянитые выделения все же похожи на менструацию, то такое раннее её наступление может быть связано с нарушением гормонального фона, стрессами, увеличением физической активности, на фоне частого полнятия тяжестей, возможно начали прием новых препаратов, не исключаем пока патологию эндометрия- гиперплазия, полипы, аденомиоз, миома матки. В такой ситуации рекомендуется очный прием акушера-гинеколога для осмотра на кресле, проведение ультразвукового исследования органов малого таза на 5-7 день менструального цикла, оценка гормонального фона, функции щитовидной железы и углеводного обмена по показаниям.
Спасибо,лекарств не принимаю ну очень перенервнечала до этого
Я записалась на завтра скажите а узи можно делать если кровянистые выделения и врач сможит что то увидить там
Принятый ответ
На фоне скудных кровянистых выделений узи органов малого таза вполне смогут сделать, не переживайте, все таки сбой менструального цикла есть и необходимо дообследование.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, такое возможно из за стресса, смены климата.
Но , если это будет повторяться и в дальнейшем, то необходимо будет сдедать УЗД, для исключения патологии эндометрия.
Принятый ответ
Добрый день! При любом нарушение цикла надо начинать с теста на беременность или анализа на хгч. Дальше, при исключение берменности, надо смотреть как обильно и долго будут данные выделеняи идти. Но, учитывая, что и прошлые меясчные были после задержки, стоит сделать узи для уточненяи ситуации. Вполне это может быть и прояаленяи овуляторного синдрома. В таком случае два основных варианта. Первый. Выделения 1-2-3 дня будут и пройдут и месячные пойдут по обычному сроку примерно. Второй вариант выделения перейдут сейчас в полноценные месячные который пройдут как обвчно или даже обильней и затем пойдут опять через месяц. Но, в любом случае надо смотреть на узи для уточнения ситуации.
Здраствуйте у меня так было месяца 2 назад ну они были один день а потом пошли вовремя и после этого на 35 день
Просто раньше такого ну не было.Один раз потом нормально,ну только что через месяц на 35 день
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кровянистые выделения на 17-й день цикла могут быть как нормальным овуляторным кровотечением, так и реакцией на сильный стресс. Гормональные сдвиги приводят к тому, что цикл укорачивается, и менструация может начаться раньше.
Если были незащищенные половые акты рекомендуют также исключить беременность и сдать кровь на ХГЧ-натощак.
При длительных и повторяющихся эпизодах рекомендуют ультразвуковое исследование органов малого таза, для исключения патологии.
Принятый ответ
Да, кровянистые выделения на 17-й день цикла могут быть, но чаще это не полноценная менструация, а межменструальные выделения из-за временного гормонального сбоя, овуляции или реакции организма на стресс.
После цикла 35 дней овуляция могла сдвинуться, поэтому середина следующего цикла тоже может пройти нестандартно: выделения могут быть скудными, мажущими или похожими на начало менструации. Стресс действительно способен временно нарушать работу гормонов, поэтому единичный эпизод не всегда означает заболевание.
Сейчас практически полезно оценить 3 признака: объем крови, длительность и боль. Если выделения идут как обычная менструация и заканчиваются за 3-7 дней, можно отметить это как первый день нового цикла и дальше наблюдать за регулярностью. Если была возможность беременности, лучше сдать кровь на ХГЧ или сделать тест на беременность через 10-14 дней после полового контакта.
Очный осмотр нужен при обильном кровотечении с заполнением прокладки за 1 час, сильной боли внизу живота, головокружении или слабости, температуре, неприятном запахе выделений, кровотечении после полового контакта, положительном тесте на беременность. Если такие выделения повторятся в следующем цикле, обычно рекомендуется УЗИ органов малого таза на 5-7-й день цикла и оценка причин межменструального кровотечения.