Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №436884

Здравствуйте,сдаём анализы,на лечение зубиков под наркозом,сейчас пришли результаты и сильно меня обеспокоили,что с такими результатами делать?и почему они могут,такими быть?Ребенок себя чувствует нормально,ничего кроме боли в зубах,не беспокоит

Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Какой возраст?
Клиент
Алеся, прикрепила,видно с сайтом что то.5 лет
Педиатр, Офтальмолог
Ничего критичного нет.
В ОАМ плотность нормальная, наличие оксалатов зависит от питания, возможно, ели много овощей и фруктов перед сдачей анализа.
В ОАК повышены эозинофилы. Они повышаются при аллергическом процессе или глистной инвазии. Рекомендую сдать кал на я/г и пер.соскоб на энтеробиоз.
В коагулограмме протромбиновое время нормальное для данного возраста.
Клиент
Алеся, у нас только лишай прошёл,возможно из за этого?мы сдавали на яйцегист и энтеробиоз,месяца 4 назад,норма была,собачку протравливали 2 дня назад,у неё в гельминтах,глистов нет
Педиатр, Офтальмолог
Да, из-за лишая возможны такие изменения
Клиент
Алеся, если мы не ходим в детский сад и у собаки глистов нет,нужно ли сдавать данные анализы,на яйцеглитст?
Педиатр, Офтальмолог
Вероятнее, что изменения в анализах из-за недавно перенесенного лишая.
Для профилактики только можете сдать.
Педиатр
Добрый вечер, сколько лет ребенку и прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Клиент
Анна, здравствуйте,прикреплено,5 лет
Педиатр
Здравствуйте. Анализ крови в абсолютных числах соответствует возрасту, СОЭ повышается( у вас чуть выше нормы) при хронических инфекциях-кариес. В коуголограмме ПВ в норме( у детей до 16 сек).
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
2. Анализ мочи. Незначительное повышение плотности возможно из за оксалатов. Оксалаты разово могли появиться из за не достаточного питьевого режима. Также к оксалурии приводит употребление какао и шоколада. Остальные продукты можно найти в инете. По одному анализу диагноз не ставится. Необходим достаточный питьевой режим, диета и контроль через 2-3нед.
2.Анализ крови. В лейкоцитарной формуле изменения в процентном отношении со стороны эозинофилов. Нас же интересуют абсолютные показатели на литр. А они все в норме. Повышение СОЭ может говорить о перенесённой недавно инфекции, но повышение совсем незначительное.
3.Изменения в биохимическом анализе очень незначительные и не имеют диагностического значения. По анализам противопоказания к лечению зубов нет. Необходим очный осмотр педиатра.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо,успокоили