Жанин потеряла пластинку

Пью Жанин на протяжении 10 лет, сейчас должна быть 13 таблетка, вот только я потеряла пластинку и не помню пила или я 12ю, как поступить сейчас с новой пластинкой, выпить сейчас по типу 12 или уже ждать вечера и пить 13ю ?

29 лет
31 Мая ·Просмотров: 112·Лазерная Эпиляция

Добрый день.
Если нет уверенности в том, была ли принята 12ая таблетка, то наиболее рационально принять одновременно 12ю и 13ю таблетки, дополнительно 7 дней использовать презерватив.

Далее все по обычной схеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Лазерная Эпиляция
Клиент

Спасибо, передоза как такого не будете?

Здравствуйте. Если вы не помните принимали вы таблетку или нет, то сегодня можно принять Сразу две таблетки, с завтрашнего дня принимайте препарат дальше по схеме как положено, контрацептивный эффект при этом будет сохранён

Принятый ответ

Здравствуйте.
В подобной ситуации более вероятно нужно рассмотреть прием таблетки дополнительный, то есть считать, что таблетка была пропущена и далее принять очередную в обычное время. Если же таблетку не принимать и она была пропущена, то есть вероятность снижения контрацептивного эффекта и прорывных кровотечений.