Жанин потеряла пластинку
Пью Жанин на протяжении 10 лет, сейчас должна быть 13 таблетка, вот только я потеряла пластинку и не помню пила или я 12ю, как поступить сейчас с новой пластинкой, выпить сейчас по типу 12 или уже ждать вечера и пить 13ю ?
Добрый день.
Если нет уверенности в том, была ли принята 12ая таблетка, то наиболее рационально принять одновременно 12ю и 13ю таблетки, дополнительно 7 дней использовать презерватив.
Далее все по обычной схеме
Спасибо, передоза как такого не будете?
Здравствуйте. Если вы не помните принимали вы таблетку или нет, то сегодня можно принять Сразу две таблетки, с завтрашнего дня принимайте препарат дальше по схеме как положено, контрацептивный эффект при этом будет сохранён
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной ситуации более вероятно нужно рассмотреть прием таблетки дополнительный, то есть считать, что таблетка была пропущена и далее принять очередную в обычное время. Если же таблетку не принимать и она была пропущена, то есть вероятность снижения контрацептивного эффекта и прорывных кровотечений.