Не пойму что это

Здравствуйте, роды были 5 февраля, после этого через две недели чистка, матка не сокращается и гематометра... Пошла домой после выписки и приняла душ и обнаружила это у меня во влагалище это что такое?

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте фото, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, добавила

Анастасия, это после родов опущена передняя стенка влагалища. После родов это нормальное состояние, мышцы тазового дна должны прийти в тонус, и вернутся в исходное состояние - на это нужно время и Ваша помощь в виде упражнений Кегеля - обязательно нужно делать каждый день не менее 3-4 раз в сутки хотя бы по 5-10 минут - тогда все восстановится намного быстрее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, это придёт в норму?

Анастасия, конечно пройдет, все обязательно восстановится.
Вы знаете, что такое упражнения Кегеля?

Половой жизнью можно жить спокойно - но, конечно, в течение 42 дней после родов лучше воздержаться - так как матка еще не восстановилась, высокий риск инфекций и воспалительного процесса в матке.
А так - это вообще не противопоказание. Все придет в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, нет, как? Операция не нужна? Это так у всех после родов?

В процессе мочеиспускания приостановить струю, а затем расслабиться и продолжить. Запомнить мышцу, которую пришлось напрячь во время остановки процесса.
Представить, что нужно удержать газы внутри кишечника, когда они пытаются выйти наружу. Для этого напрячь мышцы как можно сильнее, запомнить ощущение.
Основное движение в любом упражнении Кегеля для женщин — сжатие (сокращение). Важно исключить напряжение мышц пресса, ягодиц и бедер, иначе результата не будет;
дышать нужно глубоко, ровно и спокойно, без задержек;
нельзя сокращать интимные мышцы при мочеиспускании — такой способ, наоборот, ослабляет мускулы тазового дна;
повторять комплекс 3–4 раза в течение дня, выполняя каждый раз от 5 до 40 повторений.

Операция не нужна. Это у всех так может быть после родов, не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Адэль, у меря сильное опущение?

Нет, у Вас опушение передней стенки.
Сильное - это когда шейка матки видна во влагалище, либо полностью за его пределами, ли уровня самой матки. Это нормально после родов у Вас

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Животик болит? Температура есть?

По фото опущение стенок влагалища.
Роды были ранее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Араксия, и че делать

Укреплять мышцы влагалища.
Делайте упражнения Кегеля и укрепление мышц тазового дна 3 раза в день. Главное, регулярно их делать .
Со временем можно добавить упражнения с вагинальными шариками и конусами, электротренажеры мышц.
Не поднимайте и не носите тяжести, исключите запоры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это у вас стенка влагалища, так как роды были недавно, во время родов было перерастяжение влагалища, восстанавливаться мышечная ткань будут течение полугода после родов, это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, то есть чексом можно заниматься? И это восстанавливается?

Да, конечно можно жить половой жизнью и всё восстановится в течение полугода после родов, потому как было перерастяжение мышц, они сами восстановятся. Можно ещё использовать упражнения Кегеля

Принятый ответ

Здравствуйте, это опущение стенки влагалища, через 3 недели после родов можно уже начинать делать упражнения Кегеля, что тонус мышц тазового дня восстановить, первые 6 месяцев после родов для этого самые актуальные, можно получить очень хороший эффект.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, а если она в норму не придёт?

Это необходимо оценивать не раньше, чем через 6 месяц после родов, если регулярные тренировки ( именно регулярные) не приведут к хорошему результату, то можно прибегнуть к пластике влагалища, все индивидуально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, а на здоровье это скажется? И можно ли жить половой жизнью?

Нет, такая ситуация ( в разной степени выраженности) встречается довольно часто, живите обычной жизнью, только тяжести не носите ( по возможности ребеночка и папе давайте носить ).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, то половая жизнь возможна?

Да, половая жизнь возможна! В этом ограничения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Любовь, у меня сильное выпадение стенки?

У Вас только ее опущение, ничего у не выпадает, это ситуация только требует Вашего внимания, но никак не паники.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это опущение передней стенки влагалища. Если не корректировать,то это приведет к выражению матки. Надо начать делать упражнения Кегеля - как показывает практика (пишу на эту тему диссертацию, занимаюсь как раз с такими пациентками), можно восстановить практически в исходное состояние
Не верьте, само не восстановится.