Темное пятно на пальце : меланома ?

Появилось пятно на пальце у мужа темное, немного дотронувшись - убедилась что это кровь. Пугает, что не отрастает корочкой и не заживляется. Первое фото -на данный момент, второе фото - 4 дня назад.

29 лет
31 Мая ·Просмотров: 138·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото действительно похоже на ограниченное кровоизлияние. Для уточнения рекомендуют проведение дерматоскопии (осмотр под увеличением).

Не переживайте, это точно не меланома, так быстро она не появляется.

Кожа в области концевых фланг достаточно толстая, поэтому даже поверхностные дефекты проходят очень медленно: от месяца и более.

Спасибо огромное!

Здравствуйте. По фото можно предположить о наличии подногтевой гематомы. Гематома будет отрастать вместе с ногтевой пластиной. На меланому не похоже . При подобных случаях обычно рекомендуют нанесение раствор клавио 2 -3 р в день, внутрь можно пропить витаминный комплекс кожа, волосы, ногти в течении 1-2 месяцев
Здоровья Вам

Спасибо огромное!

Здравствуйте
По фото и описанию больше данных за подногтевую гематому
Очень часто образуется после ношения тесной и неудобной обуви, травматизации и т.д.
Проходит самостоятельно в течение нескольких недель.

Спасибо огромное!