Низкий ТТГ
Здравствуйте, мне 54 года, вес110 кг, тиреоидит давна, пью тироксин 125 мкг, анализы гормонов ТТГ 0,025, тироксин 27,1. В январе было тироксин 21,2, а ТТГ 0,01. Узи щитовидки нормальное, без узлов. Нужно ли мне менять дозировку лекарств?
Здравствуйте.
Если вы давно принимаете левотироксин натрия, то ориентироваться нужно на ТТГ, а не на свТ4
Сейчас ТТГ снижен
Дозу тироксина стоит снизить до 100 мкг с контролем ТТГ через 2-3 месяца.
Здравствуйте!
По данным анализов есть снижение ТТГ и повышение Т4 свободного. На фоне приема Л-тироксина, обычно такие состояния относят к медикаментозному тиреотоксикозу. В таких ситуация рекомендуется снижение дозы препарата, например 100 мкг.
Для оценки подходит ли Вам новая доза препарата, необходимо определение ТТГ и Т4 свободный через 2-3 месяца.