СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Проблема с самочувствием. Слабость, утомляемость.

Эндокринолог назначила сдать анализ ТТГ. Без Т3 и Т4 св. Нужно ли их все таки сдать? Или достаточно ТТГ?

Хронический панкреатит, миома матки
43 года
1 Июня ·Просмотров: 19·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

ТТГ (тиреотропный гормон) - главной гормон, который вырабатывается в гипофизе и «руководит» щитовидной железой. Для первичного скрининга нарушения функции щитовидной железы достаточно только его определения.
Если ТТГ изменен, то в таких случаях необходимо дообследование, в том числе определение уровня Т4 свободного.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.