Саган дайля беременность

Беременность 27 недель. Выпила треть кружки чая, налитого из заварочного чайника, где в состав было полодено несколько листико саган дайли. Что делать?

32 года
1 Июня ·Просмотров: 372·Анастасия, Москва

Здравствуйте!

Однократное употребление подобного напитка не окажет никакого отрицательного действия на беременность. Можно не беспокоиться по этому поводу. Для реализации нежелательных явлений подразумевается системное употребление, в больших количествах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ! Подскажите еще, была такая ситуация, что я помазала лицо скиноклиром (азелаиновая кислота в составе) и забыла помыиь руки. Потом черещ полчаса ела фрует и так вышло, что облизала пальцы и почувствовала кислый вкус. Могло ли попасть большое количество вещества в кровоток или не стоит переживать?

Опять же, ситуация подобна первой: однократное применение не опасно. Но делать это системно и регулярно не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла, спасибо!

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Добрый день. Понимаю Ваше беспокойство, но от однократного приема небольшого количества данного напитка никакого отрицательного эффекта не будет, не волнуйтесь! Любые травяные чаи чаще всего содержат маркировку "не рекомендуется в беркменность" просто потому что их влияние на беременный организ не изучался.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Принятый ответ

Малыш надёжно защищены околоплодными видами и плацентой, не переживайте, такое колличество пропавшего крема также не нанести вреда!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Анастасия . Постарайтесь не переживать, однократное применения врядли может оказать негативное действие. Но да в дальнейшем не рекомендуют к применению . Если Вы хорошо себя чувствуете, можно не волноваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Не могло попасть , не стоит переживать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Поняла, спасибо за ответ!

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, чай с большим количеством листьев саган-дайля не рекомендован при высокой концентрации настоя и в случае ежедневного употребления в больших количествах. Если в заварке было лишь несколько листьев и приём был однократный, то влияния на тонус матки и в целом на беременность, малыша не будет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

В Склиноклире не такая уж и высокая концентрация азелаиновой кислоты, все же где то 15%. Поэтому в кровоток, если и попала часть средства, то совершенного в минимальном количестве, не переживайте, это не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за пояснение!

Берегите себя!

Здравствуйте!

С высокой вероятностью всё будет в порядке. Разовая доза саган-дайля в таком малом количестве неспособна вызвать токсический эффект у плода или устойчивую стимуляцию матки. Никаких экстренных мер в таких случаях обычно не рекомендуют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Здравствуйте, не переживайте , ничего не будет . У вас уже сформированный плод . На таком сроке негативного влияния не оказывает , также объем выпитой жидкости тоже небольшой . Он может обладать тонизирующим действием и то должно Быть выпито большое количество для такого действия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Азелаиновая мазь разрешен во время беременности, не разрешена салициловая мазь . Нет , не стоит переживать . Никуда ничего не попало .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо за ответ!

Всех благ 🌹