Выделения при беременности
Здравствуйте, срок 7,6 дней. Лежу в стационаре с угрозой выкидыша в пятницу были алые выделения но по узи все было хорошо сердце билось. Сейчас после приёма транексама и утродестана выделения стали скудные. Фото прикреплю сначала был. Серые а сейчас снова какие то коричневые. Нормально ли это. 5 день поием препаратов
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Подобные выделения могут вследствие небольшой отслойки плодного яйца и образования гематомы, которая постепенно опорожняется.
Выделения не красные, соответственно это не говорит о новой угрозе. Это " старая" окисленная кровь. Подобные выделения могут быть даже вследствие того, что кровь изначально скапливается в заднем своде влагалища , там сворачивается и затем постепенно выходит при сокращение мышц тазового дна.
Поэтому, не волнуйтесь, это не говорит о возобновление кровотечения.
Тревожными симптомами, так сказать красными флагами являются ярко-красныевыделения, как при менструации и схваткообразные боли внизу живота.
Принятый ответ
Здравствуйте, по всей видимости, у вас была угроза прерывания беременности, кровотечение остановлено, значит, препараты вам помогли. Коричневые выделения - это "старая" кровь, она может ещё выходить в течение нескольких дней, главное, что сейчас нет алой "свежей" крови и по УЗИ всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото коричневые выделения, которые обычно являются «старой свернувшейся кровью». Чаще такие выделения появляются в момент купирования угрозы прерывания беременности, при появлении таких выделений предполагают что сейчас опасности нет , но важна сохраняющая беременность терапия дальше и соблюдение рекомендаций
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Наличие кровянистых выделений во время беременности считается угрозой прерывания. Обычно причиной является наличие ретрохориальной гематомы, которая не всегда отчетливо визуализируется при проведении УЗИ.
Терапия в таких случаях длительная. Дополнительно в подобных ситуациях рекомендуется соблюдать половой
Юлия, здравствуйте.
и физический покой. Мажущие коричневатого оттенка выделения могут сохраняться длительное время.
Так же причиной появления выделений алого цвета может стать тот факт, что при беременности шейка матки становится более рыхлой полнокровной и легко травмируется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие выделения на данном этапе вполне могут быть вариантом нормы. По фото: небольшое количество коричневых выделений, что чаще всего соответствует выходу старой крови. Тем более ранее были алые выделения, а сейчас они стали значительно скуднее. Самый важный момент - по УЗИ беременность маточная, эмбрион живой, сердцебиение зарегистрировано. Это гораздо более значимый прогностический признак, чем цвет остаточных выделений. Коричневые выделения нередко сохраняются несколько дней и даже дольше после эпизода кровотечения, постепенно светлея и уменьшаясь. Поводом для повторного осмотра будет появление свежей алой крови, усиление выделений, схваткообразных болей или ухудшение самочувствия.
Добрый вечер! Это старые кровянистые выделения, вероятно, опорожняется старая отслойка. В этом случае рекомендован контроль узи, чтобы посмотреть сердцебиение плода и состояние плодного яйца. Продолжайте назначенную терапию
Здравствуйте, кровянистые выделения во время беременности могут быть связаны с угрозой прерывания беременности и образования ретрохориальной гематомы, не переживайте , все необходимое лечение вам проводят , то, что выделения уменьшились это хороший признак, выделения могут еще сохраняться какое то время, до полного опорожнения гематомы, в таких случаях рекомендуется соблюдать половой и физический покой , продолжить назначенное лечение и сделать контроль УЗИ через 5-7- дней.