Плохие анализы крови
Общая слабость недомогание подташнивание иногда нет аппетита замутненность
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы выявлены образования тирадс 2 и 3. При выявлении данного образования размером менее 20мм. пункцию щитовидной железы не рекомендуют, они требуют только наблюдения - ТТГ, т4 свободный, УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год. Данные образования не провоцируют какие либо жалобы.
Дополнительно при выявлении образования в области щитовидной железы рекомендуют сдать анализ на кальцитонин для исключения медуллярного рака щитовидной железы, который крайне редко бывает, просто стандартная процедура при обнаружении образований любых размеров.
Гормоны щитовидной железы находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо. Жалобы не связаны с щитовидной железой.
По анализу имеется увеличение общего билирубина и АСТ, в данном случае рекомендуют пройти УЗИ брюшной полости, по итогу исследования проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом.
По анализу имеются изменения в липидограмме, в данном случае рекомендуют пройти УЗИ сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек, по итогу исследования проконсультироваться с врачом кардиологом.
По анализу имеется повышение мочевой кислоты, в данном случае рекомендуют соблюдать гипопуриновую диету, дополнительно проконсультироваться с врачом ревматологом.
Музей брюшной полости делаю несколько месяцев назад всё в норме без патологий
По анализу имеется повышение печёночного показателя АСТ, есть вероятность, что данный момент влияет на самочувствие, по данному поводу рекомендуют проконсультироваться с врачом гастроэнтерологом.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая данные анализов , рекомендуется сделать узи брюшной полости , консультация гастроэнтеролога
Рекомендуется пересдать мочевину для определения тактики
Холестерин повышен, в таких случаях рекомендуется сделать узи сосудов шеи , консультация терапевта или кардиолога для определения тактики, гипохолестеринлвая диета .
По данным узи щитовидной железы объём не увеличен , описываются образование
В таких случаях рекомендуется Контроль узи щитовидной железы через год
Гормоны щитовидной железы в пределах нормальных значений
Рекомендуется в таких случаях Контроль ттг , т4 св 1 р в год
При выявлении образований в щитовидной железе рекомендуется сдать анализ на Кальцитонин ( онкомаркер медуллярного рака )
В рационе рекомендуется использовать йодированнную соль
Для исключения дефицита рекомендуются - анализ на уровень ферритина , в12, в9 Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Если покащатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если покащатель ниже - подбирается доза
Также рекомендуется сдать кортизол из Вены утром , тестостерон общий , гспг , индекс свободных андрогенов, глюкозу натощак , контроль давления , пульса , консультация Терапевта , невролога
Принятый ответ
Здравствуйте.
Слабость и недомогание, подташнивание возможно по причине проблем с печенью и желчным пузырем. Важно исключить желчекаменную болезнь, для этого провести УЗИ брюшной полости.
В щитовидной железе небольшие узелки, доброкачественные, они не влияют на самочувствие и требуют только контроля в динамике по УЗИ 1 р в год.
Также слабость и недомогание может быть связано со снижением половых гормонов. Рекомендуют сдать кровь на общий тестостерон, ГСПГ, индекс активного тестостерона.
УЗИ брюшной полости делал несколько месяцев назад всё в норме кроме правой почки немножко опущено Но это в принципе тоже сказали не критично
Тогда консультация гастроэнтеролога - есть повышение печеночных показателей. Это может влиять на самочувствие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Внимательно изучила прикрепленные результаты обследования.
1. Гормоны щитовидной железы в норме. Данных за гипо-/гипертиреоз нет.
2. По УЗИ объем щитовидной железы не увеличен. Описан макрофолликул и небольшой узелок как Тирадс 3, что говорит о низком риске злокачественности.
Показанием к пункции в подобных случаях является размер узла более 20 мм. У вас размер меньше. Рекомендуется - наблюдение. Повторите УЗИ через 1 год у того же специалиста.
Для профилактики роста узла и образования новых рекомендуется вводить в свой рацион йодированную соль (солить готовую пищу), морскую капусту, есть больше рыбы и морепродуктов.
Для исключения самого агрессивного медуллярного рака щитовидной железы рекомендуется сдать кровь на кальцитонин.
3. В биохимическом анализе крови отмечается повышение печеночных ферментов и билирубина. Это может быль обусловлено нарушением работы печени и желчного пузыря, а также являться причиной описанных жалоб.
Рекомендуется проведение УЗИ органов брюшной полости с последующей консультацией гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам обследований отмечается повышение билирубина и печеночных ферментов, что может говорить о возможном наличии синдрома Жильбера-рекомендуют консультацию гастроэнтеролога.
По УЗИ ЩЖ отмечаются узловые образования, вероятно доброкачественной природы (TIARADS 2-3). Рекомендуют узи контроль 1 раз в год
Здравствуйте. По описанию образования доброкачественные, при тирадс 3 пункционная биопсия нужна только при узлах больше 20 мм у вас меньше поэтому пока только наблюдение, УЗИ и ТТГ 1 раз в год, пользуйтесь йодированной солью и йод содержащими продуктами. По жалобам можно сдать кровь на витамин д, Ферритин, общий тестостерон, Гспг с расчетом индекса свободных андрогенов