Черное пятно

Добрый день. Подскажите чтл мне делать. Появилось черное маленькое пятно под кожей. При надавливании болит. На вид как буд то под кожей темная кровь. Диаметр пятна около 2 мм. Спасибо

Гастрит,рефлюкс
41 год
1 Июня ·Просмотров: 32·Анонимный пользователь

Здравствуйте, по описанию можно предположить подкожную гематому. Могут образовываться из-за удара, травмы, иногда спонтанно. Для ускорения рассасывания обычно рекомендуют наносить гепариновую мазь. Для уточнения диагноза обратитесь к врачу-дерматовенерологу для проведения дерматоскопии.