Что делать при ожоге члена йодом?
Здраствуйте! Хотела проконсультироватся. Муж ожог член с йодом во время моего ухода под головкой наносил йод после этого член под головкой опухло и какие то боли незнаем что делать помогите пожалуста!
Принятый ответ
Здравсивуйте!
Прикрепите фото пожалуйста
Пока- начните делать ванночки с теплым отваром ромашки 2 р в день
После ванночки- вытереть насухо, нанести крем бепантен
Таб цетрин 1 т утром - 5 дн
Половой покой- 14 дней
Принятый ответ
Доброе утро.Наносите Метилурациловую мазь.Только непонятно,с какой целью наносился йод?
Принятый ответ
Здравствуйте. Д-пантенол 2 раза в день, 2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, отмена иода. Ванночки с Хлоргексидином или просто обработка Хлоргексидином водным. Затем мазь с серебром например дермазин, аргосульфан 1-2 раза в день до заживления. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Йод больше не применяйте. После отмены всё нормализуется, для заживления можно обрабатывать мирамистином, затем бепантеном 2 раза в день.