С октября увеличена левая миндалина,но не болит а так же увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы.С декабря беспокоит слабость,усталость,спутаность сознания так же кидает из стороны ы сторону при ходьбе ,температура 37 ,тахикардия еще добавилась.Ходил к лору и терапевту лор выписал тогзилгон и полоскание,но не помогает это все,терапевт тоже самое хотя я пытался объяснить что лучше мне не становится но меня не слышат.так же лимфоузлы меньше не становятся июс миндалины.может можно пропить супракс к примеру?уже сил нет
Елена, Приветствую Вас!я добавил заключение доктора был не так давно на приёме у терапевта.Анализ крови загрузил от 27 февраля.Состояние для меня ужасная сегодня еще голова болеть начала
Елена, хуже стало с 12 декабря и по сей день лучше не становится.Лимфоузлы как были так и есть большие,но уже не болят миндалина как была увеличена так и осталась но не болит и без гноя.МРТ головного мозга ничего кретично как мне сказали кроме мелких единичных очагов глиоза до 3мм.Вбывает страшно что упаду в обморок хуже становится ближе к вечеру
Добрый день. По анализам крови показаний а антибиотикам у вас нет. Для начала нужно сдать мазок из зева на флору с чувствительностью к антибиотикам ,(делается 7 дней) И кровь на АСЛО, у вас описан хронический тонзиллит, он может в стадии декомпенсации давать и температуру, и увеличенные лимфоузлы. Вам делали ЭКГ? ВЫ пролечились по назначению терапевта (вам назначали хорошее иммунологическое лечение)? Желательно сдать кровь на антитела к Ковид, вы могли переболеть в лёгкой форме
Елена, ЭКГ делал нашли стволовые экстросистолы 2 шт в течение 1 мин.Изопринизон допиваю уже 9 день.Мазок из зевак сдал жду результаты.Снйчас еще и голова болит а точнее давит на голову,но давление вроде бы как в норме..так же затарможеность какая то в плане реакции и мышления
Головная боль может быть результатом приема Изопринозина, как побочоое действие: "Со стороны нервной системы: часто - головная боль, головокружение, слабость; иногда -сонливость, бессонница."
Вы делали МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА? приложите результаты (описание). У вас описана нафтищиновая зависимость (зависимость от сосудосуживающих). Вы принимаете сейчас сосудоживаюлие препараты в нос?
Елена, капли принимаю не так давно недели две где то..мрт сейчас загружен головного мозга был у невролога мне ничего он не сказал по поводу мрт говорит это норма
Если в мазке патогенная флора, особенно гемолитический стрептококк, то он даст вам ответ , почему увеличены лимфоузлы. Но параллельно (учитывая, что кровь вирусная) нужно исключать вирусы ВЭБ , ЦМВ, ГЕРПЕС 6 ТИПА в активной форме, смотреть кровь на антитела М и G к ВЭБ, ЦМВ, герпес 6 типа. Начните с резальтата мащка на флору и кровь на АСЛО.
Елена, миндалина увеличена еще с сентября месяца где то именно левая..пропивал Азитромицин она уменьшилась с лимфоузлов но через время опять увеличивалачь
У вас есть хр.фаиинготонзиллит. Кроме прочего, консультация стоматолога и необходима санация полости рта, кариозные зубы- очаг хронической инфекции и опять же способствуют увеличению лимфоузлов.
ОАК вы приложили. Если искать причину, то для начала нужен мазок из ззева на флору, если в нес патологии нет, то кровь на иммуноглобулины М и G (капсидные и капсульные/ранние) к ВЭБ и ЦМВ
Здравствуйте. У вас есть отклонения в анализе мочи: обнаружены эритроциты. Терапевт видел этот анализ или сдавали после его посещения? В рекомендациях у вас Изопринозин. Вы проходили его курс? Мазок из горла на флору сдавали?
Нужно обследовать щитовидную железу. Сделать ее УЗИ и проверить уровень гормонов, а также сдать анализ на ВИЧ.
Марина, Добрый день.Отвечу по порядку.Терапевт видел анализы мочи,но не обратил никакого внимания на это.Изопринизон еще допиваю курс.Мазок из горла сдал жду результаты еще 3 дня.Узи щитовидной делал 4 дня назад все хорошо,гормоны так же все в норме,узи внутренних органов в норме,узи почек и мочевого пузыря в норме в левой почке есть мелкая лимфома но она там давно,вич гепатиты отрицательно сдавал неделю назад уже
Марина фгжс в норме,флюрка в норме,по фкс почти все в норме но ничего кретично,мрт головного мозга единичные очаги глиоза до 3мм неврологи говорят не страшно,биохимия крови от 23 декабря в норме была,это кг в норме от 7 ноября 2020г,экг единичные стволовые экстросистолы,сосуды шеи и головы дуплекс в норме,
Ольга, завтра сдам еще и это тогда.Просто мне приходится самому анализы назначать себе,или тут писать т.к наши врачи кроме оак и биохимии ничего больше не назначают
Ещё нужно обязательно повести санацию ротовой полости( пролечить кариозные зубы ), они могут быть источником хронической инфекции. Сейчас кака по мне лечение правильное, кров вирусная.
Да. Но одно одному не мешает. Сейчас у вас преобладают симптомы общей интоксикации организма, что свойственно для декомпенсованого хронического тонзиллита. Суставы, сердце, почки не беспокоят?
Это симптомы общей интоксикации( мазок.э из горла на микрофлору и грибы делали? Я считаю вам нужно провести прицельную антибактериальную терапию по результатам мазка, только за 10 дней до сдачи мазка нельзя полоскать горло антисептиками.
Так как препарат на бактерии не влияет, то нечего страшного.Антиьиотик обязательно нужно будет пропить, так как сейчас едет отравление всего организма и могут быть осложнения на суставы, почки, сердце. Скорее всего флора зубная, она специфическая, поэтому лучше по мазку подбирать антибиотик.
Начинайте принимать амоксиклав внутрь по 875/125 мг*2р/д 10 дней ( если нет аллергии на пенициллин), потому что стрептококк сидит глубоко в миндалинах, он не высевается в мазку.
Ольга, Я заметил что их так не видео,и лор на приёме не заметил эти пробки,но если хорошо ее расправить,то появляются шершавые шарики которые если надавить сбоку выходят..у лора был он их не заметил.Врачи у нас тут вообще весёлые год лечили мне сначала спину...что тут еще сказать.
Ольга, сейчас куплю амоксиклав.с амоксиклавом интересная история уже была один раз.в мае когда болели мышцы и спина я ради бреда купил его и пропил и на моё удивление все прошло,но не надолго месяца на 2-3
Причина болей в спине тоже может быть связанная с стрептококком, потому амоксиклав и помог, это хорощо что подходит. На счёт казеозных пробок ( епителий, остатки пищи, бактерии), то их не видно , они в глубине, нужно надавить возле миндалин чтобы проверить их наличие.
Ольга, у меня такое состояние с 12 декабря ..чем дальше тем страшнее становится .еще и голова теперь болит и спутаность сознания местами..благодарю Вас за консультацию т.к наши местные врачи ничего не назначают из анализов приходится самому импровизировать,или тут писать
Нужно убирать, они как пища для бактерий. Кстати после первого же промывание вы будете себе чувствовать значительно лучше. Это не сложная процедура, я бы советовала вас ее сделать побыстрее и потом делать раз в пол года или по надобности.
Ольга, хлоргегседином промывал,но не особо помогал возможно из за того что она была на пике больших размеров миндалина раздутая ужасно.И еще вопрос из за этой инфекции может быть проблемы с кишечником?уже сделал колоноскопию ничего страшного не нашли,но стул не в норме
Ольга, работать она начала не правильно как я переболел гнойный ангиной в июне.Ангина вроде прошла,нотс того момента она сьалатувеличена,и лакуны закрытые были
Я бы конечно не советовала вам это делать самостоятельно, потому что выдела усложнения после самостоятельного промывания. Шприц обычный 20 мл, нужно купить специальную насадку на шприц для промывание лакун миндалин. Все же советую сделать это у лор-врача.
Ольга, побаливает ниж живота и так же слизь в стуле после лечения спины появилось это все в начале декабря...до сих пор не проходит уже и пробиотики пью..а препаратов выпито было много т.к лечили тут от всего помаленьку меня
Ольга, терапевт вообще мне пытался с неврологии поставить всд пол года..пока я сам не собрал анализы с патологией лор органов и отклонений в оак ..по этому страшно ходить к ним .Медицина стала больше сферой услуг тем более платные.
Понимаю. Но если вы приедете прицельно на промывание лакун н/и вам нечего плохого не сделают , самому промывать миндалины опасно, там же нужно в лакуну заходить, не просто сверху орошать.
Ольга, Теперь понял.Если бы мне сразу начали их лечить,то возможно не было бы такого что имею сейчас...вообще ни знаю как выбраться уже из этого состояния
Ольга, мрт головного мозга делал вроде как не нашли ничего страшного кроме единичных очагов глиоза до 3мм но как сказал невролог этот не кретично..по этому я думаю что это интоксикация организма по этому так не хорошо мне
Ольга, Жена вообще плачет уже сутками т.к я в овоща превратился мне даётся все сложно,и устаю быстро..да и у самого уже настроение ни какое..хожу по этим прид....ам а лечения назначитьтне могут адекватное. Уже и на онко маркеры сделал все в норме,и на паразитов сдавал все в норме,и гепатиты и вич и сахар и гормоны щитовидной все в норме.единственое это лимфоциты,лимфоузлы,миндалина,асло отклонения
Не хочу наперёд забегать, пугать вас. Но АСЛО после лечения прийдется ещё пересдать и если оно будет все ещё увеличенное миндалины прийдется удалять. Пишу на той случай чтобы вы знали что делать дальше чтобы не допустить осложнений.
АСЛО пересдадите через 2 недели. Нужно найти хорошего оперирующего лор-врача, которому вы б доверяли. Не будем загадывать наперёд, это для того чтобы вы знали тактику.
Ольга, Это не врачи назначали,а сам все анализы сдавал точнее длдумывал что нужно сдать.Вы как думаете амоксиклав поможет мне?хочется уже нормально жить,а не засыпать и бояться завтрашнего дня опять
Ольга, Может знаете еще чем интоксикацию можно снять?уже чагу береговую начал пить не помогает..нетдумал я что в 30 лет буду заваривать корешки да чагу всякую