Необходимо отсрочить месячные , дата предполагаемая 4 июня по 8 . В эти даты необходимо их отсрочка
Отсрочить месячные цикл начинается с 4 по 8 , в эти даты необходимо отсрочка . Как и что лучше принять ? Мне посоветовали норкалут
Принятый ответ
Здравствуйте!
На самом деле желательно было начать прием препаратов чуть раньше, сейчас не факт что гормоны могут сдержать менструации, особенно если эндометрий уже начал отторгаться на фоне снижения собственных гормонов.
В подобных ситуациях действительно используют гестагены: норколут (10 мг 1 раз в день) или дюфостон (10 мг 2 раза в день). Считается, что пока принимаются эти препараты менструации не должны начаться. То есть если начать их принимать сегодня , отменить лучше числа 6-7.06 . Обычно месячные начинаются на отмену – через 3-4 дня.
На сколько раньше необходимо пить препарат? В инструкции указано по 2 таблетки а день
Лучше начинать прием препаратов сегодня.
10 мг это как раз 2 таблетки (1 таблетка -5 мг )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для того, чтобы отсрочить менструацию рекомендуется начать прием препаратов прогестерона за 3-5 дней до менструации. Это может быть дюфастон 10 мг по 1 т 2 раза в день или норколут 5 мг 1 т 2 раза в день. Принимается обычно на 10 дней. Но если дней до менструации осталось мало, менструация может начаться во время приема таблеток или начаться мажущие выделения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной ситуации попробовать отсрочить можно, но на самом деле может быть уже поздно и менструация все-таки начнется. Обычно используют норколут , он более предсказуемый и «сильный» в этом отношении, начало приема откладывать не стоит, используют обычно по 5мг 3 раза в сутки до тех пор , пока не нужно, чтобы менструация начиналась.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Правильно посоветовали.
Но начинать надо заранее, т.е. уже сегодня- по 1 таб 5мг дважды в день. Не больше 10 дней. Но если надо до 8 июня, то последний день-8 июня.
Через пару дней после последней таблетки пойдут менструации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Времени для возможности сдвинуть цикл осталось не много.
Обычно рекомендуется схема с дюфастоном по таблетке два раза в день, за восемь-десять дней до начала очередных месячных и до того момента, пока вопрос актуален.
В текущей ситуации месячные могут начаться как обычно, несмотря на прием препарата.