Щитовидка

Доброе утро! Помогите, пожалуйста, советом?2 недели назад заболела шея. Жуткие головные боли, мёрзну, волосы выпадают, слабость, апатия. Сделала узи, сдала анализы. Назначили медипред и тирозол. К утру просыпаюсь с жуткой головной болью и болью в шее.

Здравствуйте. Какой уровень гормонов щж был до начала терапии, ат к ТПО, рец. Ттг сдавали,соэ? Какую дозировку препаратов принимаете и сколько дней?

Вера, в августе 2020 года Ттг 1,05,Т3 5,35,Т4 18,9,антитела к ТПО 3.Сейчас Ттг 0,19,Т3 6,6,Т4 22,9,антитела 1,5. Медипред 4мг по 1 т 3 р в день. Тирозол 5 мг 1/2 т 1 р в день.

Вера, Соэ 10.В первую неделю метипред по 2 т 3 р в день, со второй по 1 т 3 р в день

Учащенный пульс беспокоит? При деструктивном тиреоидите Тирозол не рекомендуется, так как гормоны щж через несколько недель снижаются самостоятельно.Интенсивность болей на фоне Метипреда уменьшилась?

Вера, сердце как-будто выпригнет. Медипред обезболивает на 7 часов, потом начинается боль.

Давление какое? Вместо тирозола можно принимать конкор для снижения пульса 2.5 мг. Метипред быстро уменьшили дозировку, на 2 т*3 р/д эффект был лучше?

Вера, 110/90.Когда пила по 3 т было лучше

Тогда можно принимать Анаприллин 10 мг ситуационно при учащеннном сердцебиении, но контролируйте при этом Ад. Метипред снижайте по 1 таб в неделю, если пили изначально 6 таб, то теперь 5 таб, на следующей неделе 4,если через 2 недели боли будут сохранятся, обратитесь очно к эндокринологу.

Вера, получается снова на 5 перехожу сейчас?

Да, лечение тиреоидита в среднем 1-2 мес, затем нужен контроль ттг, т4 св.

Вера, искренне Благодарю вас за помощь??? На фоне чего он возникает? Может витаминов не хватает каких - нибудь?

Возникает после перенесённых инфекционных заболеваний лор-органов, ангина, ОРВИ были пару недель назад?

Вера, особо сильно не болела, кашель, насморк был. Ещё сказали есть узлы в щитовидка, это не очень страшно? Йод принимать надо? В 11 классе ставили зоб 2 степени. После этого ничего не беспокоило. До болей начали волосы сильно выпадать, сонливость, апатия, бессилие. Я так понимаю были первые звонки?

Напишите заключение узи, пожалуйста.
Йод пока не надо принимать.

Вера, признаки териодита написано.

А размер узлов не описан?

Вера, какие-то размеры есть . По всей железе определяется гипоэхогенные сростки без чётких границ и контуров справа 5,1/4,6,слева 9,2/6,3

Это не узлы, это участки воспаления. Продолжайте терапию. Здоровья Вам!

Вера, благодарю вас за отзывчивость ?Дай Бог здоровья вам и вашим близким ❤️