Стул новорожденного

Сутки ребенок не какал сейчас покакал стул жидкий и слизистый.

2 Июня ·Просмотров: 19·Анонимный пользователь

Добрый день!
По описанию признаков патологии нет
У малышей на естественном вскармливании стул может отсутствовать до 7 дней, на искусственном до 5 дней.
Характер стула так же может быть разнообразным - по цвету, по консистенции, может быть примесь слизи
Стоит обратится на осмотр к педиатру, если в кале есть примесь крови, если кал потный/твердый, если малыш плохо набирает вес и беспокойный

Если малыш активный, хорошо кушает - то поводов в описанной ситуации для беспокойства нет