Элемент на ноге
Ребенок,8 лет!уже 3 недели не проходит элемент на ноге!не чешется,никак не беспокоит!сначала было больше похоже на укус,но потом как то не очень
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и вашей историей. По представленной информации могу предположить раздражительный контактный дерматит.
В таких ситуациях обычно дерматологи советуют наружно крем Комфодерм или Адвантан по инструкции. на период сыпи также дополнительно наносить крем цикапласт по потребности, но не менее 1 раза в день. На период когда нет высыпаний - крем ля рош позе липикар, биодерма атодерм интенсив баум или ультра.
Очищение выбирать мягкое - пример - ля рош позе синдет, биодерма атодерм гель или мыло. можно проводить только гигиену половых органов и крупных складок каждый день, а душ/ванну через 2-3 дня.
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это Раздражительный контактный дерматит- это воспаление кожи , которое может возникнуть на фоне сухости кожи, трения одеждой, потения.
Обычно, в подобных случаях применяют:
Наружно: крем Адвантан или Комфодерм К- 1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.
Увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:
Биодерма Атодерм или Липобейз или La Roche-Posay Lipikar - Наносить 2 раза в день, длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита !
По фото можно предположить поствоспалительную реакцию на укус насекомого или проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости, трения, натирания
В любом случае, это не опасно и не заразно
В подобной ситуации обычно рекомендовано для снятия обострения крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день -7 дней, далее ежедневно применять 1-2 раза в день эмоленты на кожу на выбор-крем Атодерм ультра или крем Адмера или крем Атопик для ежедневного ухода
Может ли быть грибок,учитывая округлую форму!?
Маловероятно.
На грибок по фото совершенно непохоже
Помимо округлой формы-там обычно просматривается достаточно выраженное шелушение и в таком случае рекомендуется сдать соскоб на грибы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита
Развиваться может на фоне сухости кожи , трения( кожа /кожа , кожа / одежда) и потения, контакт с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность обсудить с врачом очно
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление очага контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм
- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу до 10 дней