При падении получила удар в висок.

При падении получила удар в висок. Обратилась в приемный покой, сделали кт, сказали ничего страшного. Спустя два дня начала болеть голова и немного отекает глаз. Подскажите пожалуйста что делать?

Нет
49 лет
2 Июня ·Просмотров: 378·Ирина, Урюпинск

Здравствуйте!
Головная боль, отечность - это частая реакция на ушибы.

В таких случаях рекомендуют очную консультацию невролога.

Как правило рекомендуют принп обезболивающего. В приемное отделение даны назначения. Их рекомендуют соблюдать, данные препараты улучшают мозговое кровообращение.

Голова болит в месте удара?

Голова болит в месте удара и немного выше.

Здравствуйте. По данным мед документов у Вас выявлен ушиб мягких тканей височно-теменной области, скоре всего имеется подкожная гематома. Отек глаза может быть вызван смещение крови в область век, такие изменения могут возникать при сильном ушибе мягких тканей, обычно они проходят самостоятельно.
Если головная боль в течение суток будет нарастать, появится тошнота, рвота, сонливость, то Вам можно рекомендовать повторно обратится в травм.пункт или травматологический стационар для очного осмотра и проведения повторной КТ для исключения отсроченных посттравматических осложнений.

Здравствуйте!
Ушиб мягких тканей вызвал развитие воспалительной реакции,который обычно нарастает в течение 48-72 часов после травмы,вызывая при этом отёк и болевой синдром.Выписанные назначения в приемном покое,необходимо соблюдать,они назначены верно
Также рекомендован очный осмотр у невролога с оценкой неврологического статуса,и при необходимости консультация офтальмолога,для исключения повреждения структур глазного яблока

Принятый ответ

Здравствуйте!
При ушибе мягких тканей височной области подкожно изливается кровь, под действием силы тяжести этот отек и формирующийся синяк в течение 1-3 дней постепенно сползают вниз, переходя на область верхнего и нижнего века. Если отек мягкий, кожа вокруг глаза синеет, а само глазное яблоко не болит и видит четко, то это стандартное течение ушиба мягких тканей.
Рекомендуется также очный осмотр невролога.
Данное место не рекомендуется пальпировать, греть, при сильной боли используются нпвс. Как правило, отек проходит самостоятельно.

А голова может болеть в разных частях? Болит то висок, то левая сторона головы.

Да, такое может быть после удара головой из-за отраженной боли.

Благодарю!