КТ органов грудной полости.

В заднем отрезке Х ребра определяется остеолитическое образование.

43 года
2 Июня ·Просмотров: 128·Алексей, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию обследования данные за объемное костное образование в области десятого ребра. По описанию данное образование не выглядит злокачественным и с большей долей вероятности речь идет о доброкачественной энхондроме.
Но при любых объемных образования показана консультация онколога на базе онкодиспансера, пересмотр диска и решение вопроса о биопсии. При подтверждении доброкачественности процесса показано либо удаление образования, если есть дискомфорт, болезненность , либо наблюдательная тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Спасибо большое, Юлия Бабековна!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Какие то анализы нужно сдать?

Нет, не нужно, только консультация и пересмотр диска. Если будет проводиться биопсия Вам выдадут перечень анализов и назначат дату госпитализации

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований нет убедительных данных за наличие злокачественного поражения кости.
Такое образование может быть и доброкачественным процессом, например хондромой.
Но образование крупное и требует обязательного дообследования.
Вам нужно обратиться к хирургу-ортопеду для определения дальнейшей тактики дообследования и лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Спасибо большое, Александра Александровна!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Какие-то анализы нужно сдать?

Здравствуйте
По данным КТ описано достаточно крупное опухолевое поражение ребра
Но по своим характеристикам с большой долей вероятности речь идет о признаках доброкачественной костной опухоли, вероятно, энхондромы ребра
Такие опухоли не опасны с онкологических позиций - в злокачественный процесс они не перерождаются
Но оптимальным реешнием является пересмотр диска КТ в условиях онкологического учреждения - для объективности описания

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Спасибо большое, Владислав Анатольевич!

Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Какие-то анализы нужно будет сдать?

Принятый ответ

нет,ничего не требуется кроме пересмотра диска КТ