Сдвинуть месячные перед поездкой
Здравствуйте! Планируется поездка с 29 июня по 3 июля, но из-за сдвига месячных эти дни выпадают на время поездки. Цикл не особо регулярный. Два месяца может быть 33 дня, два следующих 28-29. На сегодняшний день пятый день цикла. Первый день последних месячных был 30 апреля. Можно ли сделать так, чтобы месячные прошли до поездки?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таком случае обычно регулируют цикл гестагенами .
можно с 12-21 день цикла использовать дюфастон , обычно дозировка 10 мг * 2 раза в день , далее отмена и на отмену через 3-4 дня придет менструация ( по числам это с 9.06 по 18.06)
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях более оптимальным будет, наоборот, отсрочить менструации, чтобы они наступили позже.
Так как после приёма гестагенов менструации могут наступить менструации и на 2-3 день отмены и на 10.
В таких случаях рекомендуется начать приём кок с 5 дня менструации , например, Ярина и далее, как только закончатся активные таблетки 21 день начать без перерыва из новой упаковки с первой таблетки.
То есть две упаковки сразу друг за другом.
А перерыв сделать, когда будет удобно, чтобы наступили менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! В такой ситуации лучше наоборот, отсрочить менструацию, это более надежно в плане контроля цикла. Для этого можно с 28.06 по 04.07 принимать Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день, на отмене препарата придет менструация уже.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации месячные лучше не смещать на более ранний период, а отсрочить их наступление на время после окончания поездки. В этом случае можно рекомендовать приём табл. Дюфастон 10 мг по 1 табл.2 раза в день за 3-5 дней до предполагаемой менструации, ориентируемся тогда на самый короткий цикл в 28 дней, те начинаем с 25 дня цикла и принимаем табл. Дюфастон так долго, насколько это необходимо, те на весь период поездки, далее отменяем и придет менструальноподобная реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Безопасно сдвинуть менструацию так, чтобы она полностью завершилась до 29 июня, в текущем цикле уже невозможно, поскольку ускорить приход естественных месячных почти на неделю без серьезного вреда для здоровья нельзя. Единственным надежным медицинским способом изменить график менструации в вашей ситуации является её задержка (перенос на время после поездки) с помощью гормональных препаратов, для этого обычно используются препараты чистых гестагенов (например, норэтистерон или дидрогестерон), прием которых начинают за 3–5 дней до предполагаемой даты ожидаемой менструации и продолжают ежедневно до окончания поездки; менструальноподобное кровотечение начнется через 2–4 дня после их отмены.