Жидкий стул на гв в 2 месяца

Малышке 2 месяца и 3 недели Полностью на гв Из молочки пью молоко без лактозное Кушаю все кроме фруктов Сладкое тоже ем Пугает такой стул В животике урчит часто у малышки Малышка спокойная иногда даю эспимизан обычно на ночь если плачет плакать перестает

Нет
30 лет
2 Июня ·Просмотров: 157·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы. На гв стул может быть раз в 7 дней важно чтобы после он был мягким и самостоятельным.
Стул попу не раздражает ? До скольки раз в день ?

Здравствуйте, спасибо за ответ, нет попу не раздражает , иногда 4-5 раз в день , а вот последние дня 1-2 раза в день

Подсажите лактазар не показан ?

Лактазар назначается при лактазной надостаточности , стул при этом частый , жидкий , впитывается в подгузник и раздражает попу. Показаний к приема лактазара нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фотографии стул вариант нормы
Стул попу не раздражает ? Как часто стул ?
Стул может отсутствовать до 7 дней у деток на ГВ и до 5 дней на ИВ, быть после каждого кормления, любого цвета и консистенции ( кроме тугого и плотного , как у взрослого) ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности Диагноз ставим клинически, на анализ кала на углеводы не ориентируемся .

Принятый ответ

Здравствуйте

Как правило при таком стуле, говорят об отсутствии патологии.

В стуле имеет место присутствовать слизь, белые комочки – это частички не переваренного молока, это все вариант нормы так как ферментативная система у малышей ещё недостаточно развита

Принятый ответ

Здравствуйте, описанная картина и прикрепленное фото вероятно характерны для состояния нормы. Стул может быть разных цветов из-за незрелости ферментативной системы кишечника, опасным считается чёрный, красный и белый цвет стула. В подобных случаях обычно не рекомендуют соблюдать диету кормящей матери.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стул по фото вариант нормы.
Цвет, консистенция норма для данного возраста.

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

Важно, что ребёнка ничего не беспокоит. Урчание в животике абсолютно нормальное явление для такого возраста.