Превенар 13
Ребёнок 13 лет, 2 года назад делали Менактру и примерно в тоже время переболел пневмонией. На сегодняшний день предлагают в школе сделать прививку Превенар13. Нужно ли нам её делать? Ребёнок редко болеющий, без хронических заболеваний.
Здравствуйте, я бы рекомендовала поставить, данную прививку недавно внесли в календарь прививок не просто так, возможно га данный момент у вас все хорошо, у ребенка начало подросткового периода и не известно какие изменения в иммунной системе вас ожидают, лучше перестраховаться.